RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Татарстане возобновили плановую медпомощь и диспансеризацию

В Татарстане возобновили плановую медпомощь и диспансеризацию

Ограничения продержались 22 дня

Приказ подписал глава Минздрава РТ Марат Садыков

В Татарстане возобновили плановую медицинскую помощь взрослым и диспансеризацию. Приказ об этом подписал министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

— С 24 февраля в медучреждениях Татарстана возобновляется диспансеризация населения, в том числе углубленная диспансеризация для лиц, перенесших коронавирус, плановая амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь, возобновляются профосмотры, — рассказали в пресс-службе Минздрава РТ.

А с 28 февраля 2022 года возобновляется работа передвижных комплексов «Мобильная поликлиника». Там проводят диспансеризацию сельского населения.

Напомним, со 2 февраля из-за сложной эпидобстановки в Татарстане временно остановили плановую медпомощь населению и диспансеризацию. В числе исключений были люди, чья болезнь представляла бы опасность для окружающих. Также это не касалось беременных, призывников, а также пациентов, чье состояние могло ухудшиться из-за неоказания своевременной медицинской помощи. Также были остановлены профилактические медосмотры детей и подростков. Исключения составляли несовершеннолетние сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Отметим, с 21 февраля власти Татарстана решили отменить систему QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем