Здоровье Всё о коронавирусе Больше 1100 заболевших COVID-19 за сутки в Татарстане: очередной рекорд побит

Больше 1100 заболевших COVID-19 за сутки в Татарстане: очередной рекорд побит

За сутки скончались 5 человек

За сутки в Татарстане выздоровели 283 человека

Тринадцатый день подряд в Татарстане COVID-19 подтверждается у рекордного количества человек. За последние сутки в РТ выявили 1105 новых случаев заражения. За всё время пандемии таких цифр в РТ не было. Днем ранее в регионе было выявлено 996 заболевших. Всего с начала пандемии в Татарстане зафиксировано 53 503 случая заражения. Такие данные на 5 февраля в республике дает федеральный оперштаб.

За сутки в республике в больницу с COVID-19 попали 557 человек. За всё время пандемии врачи от вируса вылечили 40 197 человек. За последние сутки выздоровели 283 пациента. Кроме того, за всё время пандемии в Татарстане вирус унес жизни 1612 человек. За последние сутки скончались пять пациентов.

Отметим, ранее заместитель руководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина сообщила: за последнюю неделю в Татарстане заболеваемость COVID-19 выросла в 2,8 раза. По ее словам, внутрисемейные заражения превышают заражения в трудовых коллективах в 4,4 раза.

Также в республиканском Роспотребнадзоре сообщили, что в Татарстане омикрон подтвердился уже у 85 человек. По словам Авдониной, всего в лабораторию было отправлено выборочно 392 пробы. Из них 137 оказались положительными. Среди этих заболевших COVID-19 омикрон подтвердился как раз-таки у 85 человек. Оставшиеся 52 человека заболели штаммом дельта. Замруководителя республиканского Роспотребнадзора добавила, что из 85 случаев омикрона только 16 — завозные. То есть заболевший выезжал за пределы Татарстана или России. Получается, что 62% числа положительных проб занимает омикрон. Также Авдонина отметила: особенности омикрона таковы, что этот штамм очень быстро распространяется. Также быстро появляются симптомы, клинически болезнь тоже развивается быстро. Но и заканчивается она тоже быстро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем