Здоровье Всё о коронавирусе Почти 1000 человек заболели COVID-19 за сутки в Татарстане. Это абсолютный рекорд

Почти 1000 человек заболели COVID-19 за сутки в Татарстане. Это абсолютный рекорд

Уже 12-й день подряд в РТ рекорд по заболеваемости

За сутки в РТ выздоровели 278 человек

Двенадцатый день подряд в Татарстане COVID-19 подтверждается у рекордного количества человек. За последние сутки в РТ выявили 996 новых случаев заражения. За всё время пандемии таких цифр в РТ не было. Днем ранее в регионе было выявлено 912 заболевших. Всего с начала пандемии в Татарстане зафиксировано 52 398 случаев заражения. Такие данные на 4 февраля в республике дает республиканский оперштаб.

— Заболеваемость в январе больше заболеваемости декабря 2021 года на 32,6%. Рост заболеваемости, который начался с первой недели 2022 года, продолжается. Еженедельно мы прирастали: на первой неделе — на 8%, на второй — на 15%, на третьей — на 74%, и вот за прошлую неделю у нас темп прироста составил 2,8 раза. По прежнему внутрисемейные заражения превышают заражения в трудовых коллективах в 4,4 раза, — рассказала на еженедельном брифинге заместитель руководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина.

За всё время пандемии врачи от вируса вылечили 39 914 человек. За последние сутки выздоровели 287 пациентов.

Ранее Минздрав Татарстана сообщил: из-за ухудшения эпидемиологической обстановки с коронавирусом в республике приостанавливается оказание плановой медпомощи. Также в РТ пока нельзя будет пройти диспансеризацию. Приказ, подписанный Минздравом РТ, вступил в силу со 2 февраля. Как говорится в документе, без помощи врачей не останутся те люди, чья болезнь представляет опасность для окружающих. Не изменится ситуация и для беременных, призывников, а также пациентов, чье состояние может ухудшиться из-за неоказания своевременной медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем