RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Мишустин назвал Татарстан в числе регионов с растущей заболеваемостью COVID-19

Мишустин назвал Татарстан в числе регионов с растущей заболеваемостью COVID-19

За последнюю неделю показатель вырос на 6%

Мишустин призвал Минниханова не допустить распространения инфекции

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что в трех регионах страны растет заболеваемость коронавирусом. Одним из них оказался Татарстан. Об этом он рассказал на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

— Снижение заболеваемости отмечается в большинстве регионов, однако в трех из них этот показатель растет, в том числе в Республике Татарстан. Там за последнюю неделю он вырос практически на 6%, — сказал Мишустин.

Премьер-Министр РФ попросил президента Татарстана Рустама Минниханова сделать всё необходимое, чтобы снизить распространение инфекции в республике. Также он призвал его «расширить тестирование» в регионе.

Напомним, власти ввели жесткие коронавирусные ограничения в Татарстане с 11 октября. Тогда же руководитель республиканского Роспотребнадзора Марина Патяшина подписала постановление об обязательной вакцинации. В течение следующих двух месяцев ограничения становились жестче. В частности, в Татарстане была введена система QR-кодов. Без него в республике теперь нельзя воспользоваться общественным транспортом.

19 октября глава федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова предложила ввести в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Уже тогда она рекомендовала Татарстану ввести коронавирусные выходные раньше, с 23 октября, из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике. Президент Владимир Путин предложение Голиковой поддержал, однако выходные в РТ ввели на неделю позже.

В начале ноября Голикова назвала 10 регионов, в которых ухудшилась эпидситуация. В их число попал и Татарстан.

Накануне, 11 января, заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева допустила смягчение коронавирусных ограничений. По ее словам, решение по этому вопросу примут на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем