Здоровье Всё о коронавирусе Голикова снова назвала Татарстан в числе регионов, где ситуация с COVID-19 ухудшилась

Голикова снова назвала Татарстан в числе регионов, где ситуация с COVID-19 ухудшилась

За последние сутки в РТ коронавирусом заболело рекордное количество людей

По состоянию на 5 ноября в РТ всего зарегистрировано 31 720 случаев COVID-19

Глава федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова назвала регионы, в которых ситуация с коронавирусом за последнюю неделю ухудшилась. По ее словам, к таким субъектам относятся Татарстан, Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Тыва и Чувашия.

— Для того чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России, — приводит слова Голиковой федеральный оперштаб.

По словам чиновницы, важно следить не только за соблюдением режима QR-кодов, но и проверять подлинность документов.

Отметим, федеральный оперштаб оценивает ситуацию в регионах по нескольким показателям. Это заболеваемость на 100 тысяч человек, охват тестирования, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с аппаратами ИВЛ и загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19.

Напомним, за последние сутки в Татарстане коронавирус подтвердился еще у 206 местных жителей. Это абсолютный рекорд с начала пандемии.

Ранее именно Татьяна Голикова предложила ввести в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Уже тогда она рекомендовала Татарстану ввести коронавирусные выходные раньше, с 23 октября, из-за сложной эпидемиологической ситуации в республике. Президент Владимир Путин предложение Голиковой поддержал. Но Рустам Минниханов принял решение о введении нерабочих дней в Татарстане с 30 октября. И, как ранее сообщили в республиканском Роспотребнадзоре, продлевать их после 7 ноября власти не планируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем