RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане продолжает снижаться заболеваемость COVID-19. За сутки выявлен 161 случай

В Татарстане продолжает снижаться заболеваемость COVID-19. За сутки выявлен 161 случай

За сутки в республике от вируса скончались пять местных жителей

За последние сутки выздоровели 66 человек

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 161 человека. Днем ранее в РТ было выявлено 179 заболевших. С начала пандемии в Татарстане было зафиксировано 41 134 случая заражения. Еще 1353 татарстанца от COVID-19 скончались. Из них пять человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе от вируса выздоровели 34 183 человека. Из них 66 — за последние сутки. Такие данные на 15 декабря озвучил федеральный оперштаб.

Ранее депутат Набережных Челнов Татьяна Гурьева обратилась к президенту РТ Рустаму Минниханову из-за системы QR-кодов. Она считает, что QR-коды в общественном транспорте «не решают ни одной проблемы». В том числе не помогают бороться с распространением COVID-19. Как пишет Гурьева, QR-коды только привели к дискриминации местных жителей и к «незаконному ограничению их прав на передвижение». Кроме того, система QR-кодов, по мнению депутата, может привести к банкротству перевозчиков.

Отметим, от жестких коронавирусных ограничений в Татарстане страдает и туристическая отрасль. Ранее ассоциация туроператоров России сообщила: на эти новогодние каникулы Казань может остаться без туристов. И всё из-за жестких коронавирусных ограничений, которые действуют в Татарстане. В частности, речь про QR-коды, которые нужно иметь для посещения торговых и фитнес-центров, заведений общепита и даже для пользования общественным транспортом.

Напомним, в Татарстане с 11 октября действуют жесткие коронавирусные ограничения. С полным списком можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем