Здоровье Всё о коронавирусе Резко идем вниз: за сутки в Татарстане COVID-19 заболели 204 человека

Резко идем вниз: за сутки в Татарстане COVID-19 заболели 204 человека

Скончались девять пациентов

За сутки выздоровел 241 человек

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 204 человек. Днем ранее в РТ было выявлено 227 заболевших. С начала пандемии в Татарстане было зафиксировано 39 657 случаев заражения. Еще 1307 татарстанцев от COVID-19 скончались. Из них девять человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе от вируса вылечились 32 864 человека. Из них 241 — за последние сутки. Такие данные на 7 декабря озвучил федеральный оперштаб.

В последний раз в Татарстане больше 100 новых случаев коронавируса выявляли в декабре 2020 года. Но и тогда максимальное количество заболевших в сутки не превышало 106 человек. А начался резкий рост новых случаев COVID-19 с конца июня 2021 года. Первый же случай заражения коронавирусом в республике был подтвержден 17 марта 2020 года.

Напомним, в Татарстане с 11 октября действуют жесткие коронавирусные ограничения. Так, в места массового скопления людей запрещен вход без QR-кода. Даже в общественный транспорт теперь попасть невозможно. Получить код могут только переболевшие, вакцинированные и люди с медотводами. Мы подробно рассказывали обо всех ограничениях, которые действуют в Татарстане на данный момент. Изучить их можно здесь.

Ранее на абсурдные решения со стороны местных властей посетовал казанский ресторатор Артур Галайчук. В своем телеграм-канале основатель ReLab Family высказал возмущение по поводу ситуации с ограничениями работы ночных заведений. Он отметил, что рестораторов попросту кинули. Бизнесмен объяснил, что многие рестораторы провели огромную работу и полностью вакцинировали всех своих сотрудников. Однако, к его возмущению, после новой волны коронавирусной инфекции работу всех заведений ограничили до 23:00. Также он добавил, что, несмотря на введенный в 2020 году мораторий на проверку бизнеса, их стало даже больше. Из-за новых ограничений люди в бизнесе чувствуют себя растерянными и незащищенными, считает Галайчук. По его словам, коронавирусные ограничения местные власти придумали только для того, чтобы «прикрыть свои задницы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем