Здоровье Всё о коронавирусе Второй день подряд в Татарстане выявляют 253 случая COVID-19

Второй день подряд в Татарстане выявляют 253 случая COVID-19

Скончались семь пациентов

За сутки в республике выздоровел 101 пациент с COVID-19

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 253 человек. Днем ранее в РТ было выявлено ровно такое же количество заболевших. С начала пандемии в Татарстане было зафиксировано 37 563 случая заражения. Еще 1230 татарстанцев от COVID-19 скончались. Из них семь человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе от вируса вылечились 31 090 человек. Из них 101 — за последние сутки. Такие данные на 28 ноября озвучил федеральный оперштаб.

В последний раз в Татарстане больше 100 новых случаев коронавируса выявляли в декабре 2020 года. Но и тогда максимальное количество заболевших в сутки не превышало 106 человек. А начался резкий рост новых случаев COVID-19 с конца июня 2021 года. Первый же случай заражения коронавирусом в республике был подтвержден 17 марта 2020 года.

Отметим, в Татарстане с 22 ноября в общественном транспорте начала действовать система QR-кодов. Теперь воспользоваться автобусами, троллейбусами, трамваями и метро могут только переболевшие коронавирусом, вакцинированные и люди с медотводами. О первом дне «черного понедельника» в Казани можно прочитать в нашем репортаже.

Также стоит отметить, что власти республики приняли решение о смягчении коронавирусных ограничений после неудачного запуска системы QR-кодов в транспорте. Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление, которым дал право получать коды тем, кто привился только первым компонентом вакцины. Но действовать эти QR-коды будут только в общественном транспорте. Подробнее о том, как его можно оформить после первой прививки, мы рассказывали здесь.

Ранее мы подробно рассказывали обо всех ограничениях, которые будут действовать в Татарстане с 22 ноября. Изучить их можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем