Здоровье Всё о коронавирусе Третий день снижение: в Татарстане коронавирусом заболели 265 человек

Третий день снижение: в Татарстане коронавирусом заболели 265 человек

За сутки скончались девять пациентов

За сутки в регионе выздоровели 435 человек

В Татарстане за прошедшие сутки коронавирус подтвердился еще у 265 человек. Таким образом, в регионе уже третий день снижается количество заболевших. Днем ранее в РТ было зафиксировано 267 случаев заражения COVID-19. Общее количество заболевших коронавирусом в регионе по состоянию на 20 ноября — 35 531 человек. Еще 1154 татарстанца от COVID-19 скончались. Из них девять человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе от вируса вылечились 28 393 человека. Из них 435 — за последние сутки.

В последний раз в Татарстане больше 100 новых случаев коронавируса выявляли в декабре 2020 года. Но и тогда максимальное количество заболевших в сутки не превышало 106 человек. А начался резкий рост новых случаев COVID-19 с конца июня 2021 года. Первый же случай заражения коронавирусом в республике был подтвержден 17 марта 2020 года.

Отметим, в Татарстане с 22 ноября произойдет еще большее ужесточение коронавирусных ограничений. В республике начнут проверять QR-коды в общественном транспорте. Ответственность за эту проверку власти возложили на самих перевозчиков. Ранее мы подробно рассказывали обо всех ограничениях, которые будут действовать в Татарстане с 22 ноября. Изучить их можно здесь.

Напомним, в РТ начали выдавать QR-коды людям с медицинскими отводами от вакцинации. Но действовать они будут только в общественном транспорте. Пройти с таким кодом в торговый центр или заведение общепита будет нельзя. Позицию Роспотребнадзора по этому поводу можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем