Здоровье Всё о коронавирусе Новый рекорд в Татарстане: за сутки COVID-19 заболели 273 человека

Новый рекорд в Татарстане: за сутки COVID-19 заболели 273 человека

Скончались семь пациентов

За сутки в РТ выздоровели 183 человека

В Татарстане за прошедшие сутки коронавирус подтвердился еще у 273 человек. Это абсолютный рекорд в регионе с начала пандемии. Днем ранее в РТ было зафиксировано 267 случаев заражения COVID-19. Общее количество заболевших коронавирусом в регионе по состоянию на 17 ноября — 34 728 человек. Еще 1134 татарстанца от COVID-19 скончались. Из них 7 человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе от вируса вылечились 27 406 человек. Из них 183 — за последние сутки.

В последний раз в Татарстане больше 100 новых случаев коронавируса выявляли в декабре 2020 года. Но и тогда максимальное количество заболевших в сутки не превышало 106 человек. А начался резкий рост новых случаев COVID-19 с конца июня 2021 года. Первый же случай заражения коронавирусом в республике был подтвержден 17 марта 2020 года.

Ранее мы писали, что с 15 ноября в Татарстане начали действовать новые коронавирусные ограничения. В частности, с сегодняшнего дня для посещения театров, кинотеатров и прочих развлекательных заведений необходимо иметь QR-код. Раньше без кода туда можно было попасть при заполняемости зала 50%.

Отметим, в Татарстане с 22 ноября произойдет еще большее ужесточение коронавирусных ограничений. В республике начнут проверять QR-коды в общественном транспорте. Ответственность за эту проверку власти возложили на самих перевозчиков. При этом они готовы предоставить транспортникам субсидии для покупки необходимого технического оборудования. А если из-за ввода системы QR-кодов перевозчики начнут терять прибыль из-за снижения пассажиропотока, то власти готовы оказать финансовую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем