RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Казани упразднен следственный отдел, руководство которого уволил Бастрыкин

В Казани упразднен следственный отдел, руководство которого уволил Бастрыкин

Вступил в силу приказ председателя Следственного комитета России от 12 января 2012 «О внесении изменений в штат следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан», направленный на совершенствование деятельности следственного управления по Республике Татарстан.

В первую очередь коренные изменения произошли в Казани. Здесь упразднены следственный отдел по Казани, а также Зареченский и Центральный межрайонные следственные отделы. Напомним, руководство Центрального МРСО было уволено Александром Бастрыкиным во время его приезда в Москву из-за ЧП в «Дальнем».

Вместо них созданы следственные отделы во всех семи районах Казани. Своего назначения на должности руководителей следственных отделов в статусе исполняющих обязанности соответственно ожидают: по Авиастроительному району – Игорь Халилов (ранее возглавлял Зеленодольский МРСО), по Вахитовскому району – Сергей Новиков (ранее возглавлял СО по Казани), по Кировскому району – Рамиль Афлятунов (ранее возглавлял Бугульминский МРСО), по Московскому району – Рамиль Кашафутдинов (ранее возглавлял Зареченский МРСО), по Ново-Савиновскому району – Ренат Валеев (занимал должность заместителя руководителя Центрального МРСО), по Советскому району – Ильдар Нуриахметов (занимал должность заместителя руководителя Зареченского МРСО). Вакантной пока остается должность руководителя следственного отдела по Приволжскому району Казани.

Кроме того, создан Азнакаевский межрайонный следственный отдел, в зону оперативного обслуживания которого из Альметьевского МРСО переданы территории Азнакаевского, Муслюмовского и Сармановского муниципальных районов, а из Бугульминского МРСО – территория Ютазинского муниципального района. Своего назначения на должность руководителя отдела ожидает Азат Саеткулов, ранее занимавший должность заместителя руководителя Нурлатского МРСО.

Вместе с тем в аппарате следственного управления СКР по РТ образован третий отдел по расследованию особо важных дел. Его специализацией станет расследование преступлений, совершенных в сфере экономики и налогообложения. В настоящее время обязанности руководителя нового отдела исполняет Станислав Столяров, ранее руководивший Буинским МРСО. Вакантное место, в свою очередь, занял его заместитель Рустем Мугинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем