Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Казанцы бунтуют против Вознесенского тракта, который отрежет их от школы. Власти предложили перевести детей в другую
Казанцы бунтуют против Вознесенского тракта, который отрежет их от школы. Власти предложили перевести детей в другую

Гость
21 июня 2024 в 10:48

Власти Казани оправдываются тем, что не они являются заказчиком Вознесенского тракта и не они принимали новый проект. Но вместе с тем должны решать проблемы, то есть «принимать сопутствующие меры для этой территории». Власти ничего не знают, ничего не решают и ни за что не отвечают, короче говоря "Моя хата с краю и ничего не знаю", хорошо устроились, ни зачто не отвечают. Тогда уходите, дайте место другим, которые жирком не обросли.

Гость
21 июня 2024 в 11:22

Это всё закончиться тем что люди выйдут в протест и перекроют ВТ. Только так Российское руководство обратит внимание на жителей которых загнали в тупик. И надают по шапке руководству РТ

Гость
21 июня 2024 в 11:32

Добрый день!
Верните старый адекватный проект второй части Вознесенского тракта с петлями и съездами☄
Прекратите это безобразие, которое сейчас происходит в Вознесенском.
Улучшение дороги в сторону ЖК Весна, ремонт дороги на улице Иман, дорога дублёр , выходящая на Глушко не решит проблему жителей Вознесенского.
Почему через 2 посёлка мы должны выезжать в сторону Мамадышского тракта, когда есть дорога рядом с поселком? 😱
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
А убрав петли и съезды на Вознесенском тракте, разделив посёлок на две части ухудшается наше положение, нас изолируют, загоняют в угол! 🔥
Э т о бред, безобразие!!! 🔥

Доведите проблему до раиса.
Он разберётся!
Мы верим!

Гость
21 июня 2024 в 12:12

Мы очень просим вернуть тракт в первоначальном плане и сделать его для города бесплатным🙏
Пусть дорога будет для людей и разгрузит городские пробки, дети не смогут переходить от одного конца посёлка к другому. Пожалуйста услышьте народ. У всех дети, всем нужны общедоступные школа, детский сад, поликлиника, кружки.

Гость
21 июня 2024 в 11:01

Кто нибудь о людях подумал ? Это дорожная тюрьма, нас отрезают от садика, офиса врача и ДК. Теперь будут ужасные пробки . Верните пожал первоначальный проект ВТ . Дайте людям возможность жить нормально .

Гость
21 июня 2024 в 11:08

Никто не думает о людях, всем наплевать. Отрезали полностью от садиков, школы, поликлиники, автобусов! Делаю выезд на Глушко, которая всегда стоит в огромных пробках, это все приведёт просто к огромному транспортном колапсу. Зачем людей злить, почему не дать возможности просто пользоваться всей инфраструктурой полноценно.

Гость
21 июня 2024 в 11:05

Подскажите пожалуйста, где у нас "в Азино менее загруженные садики" вблизи Вознесения. Когда в Азино, одни ипотечные дома, + молодые семьи, где в большинстве одни многодетные семьи ..

Гость
21 июня 2024 в 11:17

Как можно так поступать с тысячами жителей? С детьми, которые ходят в садик и школу, с старикам, которые могли выехать из поселка на рынок, в офис врача, на почту за пенсией. Им кажется, что у нас все в пешей доступности, но это далеко ни так. До школы идти с офицеров более 40 мин, до офиса врача и садик почти так же. Подземные переходы- это страх для детей и женщин, особенно 2 смены в вечернее время. Все собаки поселка будут там искать убежище. Почему мы сейчас должны дергать детей и переводить в другие школы и садики. А как ездить студентам и работающим в центр? По 3 часа тратить на дорогу в объезд? Подумайте о людях, а не только об инвесторе

Гость
21 июня 2024 в 11:26

Кто подумал о наших детях? Как наши родители пенсионеры будут преодолевать эту дорогу пешком, отводя в садик, школу наших детей? Раньше с автобусом эта дорога занимала 5 минут. Сейчас во-первых пешком далеко и долго, во вторых на автобусе через город 2 часа туда и обратно. Почему ущемляются права наших детей?Кто согласится водить своих детей в кружки, к которым они уже привыкли по 4 часа в дороге? Почему дети должны переходить из своих садиков и школ в другие садики и школы? Можно же сделать по-человечески съезды и разворотные петли как в первоначальном проекте это было. Хватит уже чиновникам думать только о своих кошельках, подумайте о своём народе!!!!!

Гость
21 июня 2024 в 11:45

Мост от Минской до Кабельной выполнили 2-х полосным с каждой стороны при основной дороге 3-х полосным с каждой стороны поэтому стоим вечерами в пробках от Сахарова до Минской. При выполнении дублёра до Глушко, встанут Глушко, Магистральная, Кайбицкая, Тыныч....

Гость
21 июня 2024 в 12:21

Не надо оправдываться это федеральные деньги и дорога которая должна разгрузить город от пробок а не создать еще больше ради чьей-то наживы . Подумайте о людях

Гость
21 июня 2024 в 12:36

В большинстве комментариев отражено мнение группы активистов, которые уже какой день поднимают необоснованный шум. Просто руководству города (а лучше республики) необходимо четчё донести до сведения жителей, что для них ситуация не ухудшиться. Сейчас активисты только и делают, что манипулируют детьми. Выбор места обучения и лечения всегда формируется исходя из транспортной инфраструктуры, а не эгоизма жителей.

Гость
21 июня 2024 в 12:50

Диванные войска из Вознесенья подъехали))

Гость
21 июня 2024 в 14:01

Такое лицемерие со стороны властей,а СМИ это публикует…Никому нет дела до жителей поселка,которые столкнулись с такой проблемой. Пока чиновники и все участники этой Великой стройки спокойно ездят на работу с водителями,жены ходят по магазинам,а их дети насладаются без проблемной жизнью,мы вынуждены будем стоять в бесконечных пробках,и без нас в загруженной Весне,чтобы добраться до поликлиники на совсем другой конец поселка,хотя раньше на это могло уйти 5 минут.Это не говоря о школе,садах и рабочих мест. Нет веры в наше государство!

Гость
21 июня 2024 в 14:31

Что за бардак происходит в исполкоме, если они не знают кто является заказчиком. Этого не может быть, враньё. Нашли какую-то отмазку. Тогда, наверное, необходимо обращаться в правоохранительные органы. А то какие-то махинации творятся. Сначала разработали первоначальный проект (кто разработчик? Исполком знает), затем сделали платный проезд (исполком уже не знает кто заказчик!!!!!!). Может завтра появится очередной проект (где исполком тоже не будет заказчика). Это уже "смахивает" на какую-то аферу...

Гость
21 июня 2024 в 14:46

Предоставьте мне, гражданину России утвержденный план дороги дублёр выходящий на Глушко. Почему его нигде нет? Как мои дети должны добираться до школы? Через Мамадыш 3 часа ехать в час пик. Там же АД. Вы проедьте там сами утром в школьную пору. Весна через нас ездили, чтобы хоть как то быстрее добраться до школ, детсадов, работы. Кто то проводил анализ потока автомобилей в этой зоне? Откуда столько машин на Мамадышском Тракте? Наверное все с М7 едут.
Почему я должна переводить трёх своих детей в другую школу, у них все налажено в школе, они к ней адаптированы, у них идёт учебный процесс с отличными педагогами и качественным образованием. Переведите сами, все кто это все придумал своих детей в другую школу, в школу которую ещё не сдали, в которой ещё нет состава учителей, в никуда переведите. Даже заявление нужно идти писать в другую школу.
В поликлинику как попасть, тожк в объезд. У нас офис врача в 15 минут езды, теперь через Мамадыш нужно 1 час ехать. А в школьную пору все 3. Или доехать на машине до пешеходного перехода на Иман, спешиться, перейти, а дальше что, там до Дома Культуры тратуаров нет, сделаны они точно не по стандартам, сделаны курам на смех. Там ходить НЕ БЕЗОПАСНО. И это я со школьниками. А у кого маленькие дети на колясках. Пожилым тоже там не пройти.
Прежде чем что-то перекрыть дайте нам жителям города Казани КАЧЕСТВЕННУЮ и БЕЗОПАСНУЮ альтернативу.

Гость
21 июня 2024 в 11:21

Предлагают детей перевести в другие сады, школьникам школу в ЖК Весна, а что делать студентам, жителям, которые ездят на общественном транспорте? Будет ли для них с офицерских полей доступный транспорт или же народ будет идти 2 км до перехода Вознесенского тракта, или по дублеру до Глушко или в сторону ЖК Весна????

Гость
21 июня 2024 в 11:33

Почему не хотят думать о людях,которые не смогут попасть не в садик,не в школу,не в поликлинику,почем людям ,которые живут в поселке создают дорожную тюрьму?!Выезд на Глушко -это огромные пробки!

Гость
21 июня 2024 в 11:43

Детей, пожилых людей лишают доступных образования и медпомощи. Не все дети легко адаптируются в новом коллективе и перевод в другие сады будет для них стрессом. А как иначе, если в прежние образовательные учреждения по дорогам через Весну и Мамадышку нужно будет тратить час? Дублер на Глушко также будет выходить на и без того загруженный перекрёсток. В качестве альтернативы выезд из дома в 6 утра и завтракать и досыпать перед уроками в машине.. А экстренные службы, которые будут пытаться проехать через пробки Мамадышского тракта? Наверное, на них тоже рассчитывать не стоит. Одним словом, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Как-то так...

Гость
21 июня 2024 в 11:47

Придётся возить детей в детский сад, делая крюк в 8 км через городские пробки(( Верните нам проект с разворотными петлями на тракте!!

Гость
21 июня 2024 в 11:50

Для чего сейчас строят это Вознесенский тракт?! Какие дорожные проблемы жителей Казани он будет решать?! Наоборот, только ухудшает положение целого района города - про Вознесенцев уже можно не говорить, просто отрезали половину поселка от всей социальной инфраструктуры поселка – детские сады, школы, офиса врача, дома культуры! НО! Сейчас начнет страдать ЖК Весна, где итак не хватает мест в школе (вместо 1500 учатся 3000, строится вторая на 1500 учеников и получается она может принять только излишек с первой школы), так еще предлагается чтобы несколько тысяч машин прибавились к их ежедневным пробкам? Более того, убирая все съезды, разворотные петли и перекрестки с проекта Вознесенского тракта ухудшается положение целого ряда поселков и жилых комплексов - Куюки/Салмачи, Привольный, Самосырово и Константиновки и др., ведь они лишаются возможности наконец решить все инфраструктурные проблемы своих районов!!!
Сколько жителей Казани захочет ездить по ПЛАТНОМУ Вознесенкому тракт, ежедневно тратя на это деньги? Единицы из приезжих.

Гость
21 июня 2024 в 11:54

Почему у нас всегда портят то, что стабильно функционирует?
Есть дорога, соединяющая две части жилого массива, ежедневно несколько тысяч человек, причем не только жители поселка, по ней перемещаются, в том числе на общественном транспорте. Затеяли стройку "дороги жизни" - отлично, но почему при этом нарушают действующую дорожную сеть??? Одно лечат, другое калечат и по-другому у нас не умеют похоже. Через год-другой город будет решать созданные самим же проблемы с пробками в Азино, вбухивая очередные миллиарды бюджетных денег. А Азино однозначно в часы пик будет стоять намертво...

Гость
21 июня 2024 в 12:04

Мы для них безголосые букашки, раздавят и пройдут дальше. Мы для них никто и зовут нас никак. Но кричат о патриотизме и учат нас на словах патриотизму, а на деле всё делают наоборот.

Гость
21 июня 2024 в 12:14

Для кого строился этот тракт для жителей Вознесенье и жителей Казани?? Или для залетных машин вылетающих на М7? Мы столько терпели неудобст: шум, грязь, перекрытие дорого, обваливался асфальт. А там ВТ и пользоваться оказывается нельзя!!!

Гость
21 июня 2024 в 12:13

Вместо того чтоб делать развязки подземные или над Вознесенским трактом, делают дорогие дублёры усугубляющие дорожную обстановку.
Все "делается для людей", отдельный список людей прилагается.
Как всегда набивают свой карман.

Гость
21 июня 2024 в 12:18

Платная дорога не должна нарушать действующее положение транспортной связности и должна предоставить альтернативу, но не такую как предлагают, а действующую в данный момент, в таком случае они должны или делать туннель или эстакаду над(под) Вознесенским трактом, так как отсутствие петель, на которое были согласны жители они изменили по своей инициативе. И смущает стоимость дороги, 3.5 млрд за км, получается один км, одна школа со всем оснащением? Вопрос, на который сложно ответить

Гость
21 июня 2024 в 12:21

Верните изначальный проект Вознесенского тракта! Как мы теперь должны возить детей в 183 школу?? Как выезжать из поселка? Почему никто не подумал о людях?? Жители поселка каждый день вынуждены слушать ужасные звуки строительства,испытывать неудобства,пыль,камазы,отключение электричества и газа!!! А нам даже не сделают проезд на ноксинский спуск???

Гость
21 июня 2024 в 12:33

У нас кто нибудь контролирует расходование бюджетных средств? Построили все для развязок, потом их демонтировали, строительство двух дублеров по Иман и Бахтизина, мост на Минской, ни кому не нужный пешеходный переход на Иман, хотя можно было просто достроить развязки! Это просто издевательство над людьми, лишили всей инфраструктуры ради денег, не принесет этот ВТ благо, все проклинать будут.

Гость
21 июня 2024 в 14:24

В статьях только и пишут , о том что жители Вознесенского шумят по поводу разделения поселка пополам и отрыва их от привычной инфраструктуру, делая на этом как бы акцент, на на самом деле проблема далеко не в этом, проблема в том что вокруг все встанет в пробки, по поводу школ, да, вокруг, а тем более в Весне, и сады и школы переполнены, это тоже есть, но и вообще нам обещали изначально съезды и выезды, а так же разворотные петли, мы их ждали! а сейчас решили демонтировать их , да, то что уже построили, на бюджетные деньги налогоплательщиков! А если скорая, пожарная , пусть стоят в пробках, за забором Вознесенского тракта ? Да и вообще, переименуйте уже этот тракт, к нашему поселку он не имеет никакого отношения!

Гость
21 июня 2024 в 16:01

Всё для "народа"!!! Капец просто полный для жителей посёлка этот тракт станет.

Гость
21 июня 2024 в 16:02

Длина 2 очереди тракта 7,5 км, при стоимости 26млрд,руб., т.е стоимость 1км примерно 3,5млрд. Так пусть инвестор и зарабатывает со своих 1,5 км в которые вложился со стороны заезда трассы М-7. И волки сыты, и овцы целы))

Гость
21 июня 2024 в 20:18

Люди жили очень давно на этих землях, и сейчас без их согласия молодые архитекторы нарисовали план, при котором жителей загоняют в «дорожную тюрьму». Понятно, когда все делается в интересах всех жителей Казани. Но о каких интересах речь, если то, что было бесплатно, стало за деньги, и то, что было изначально изменили без участия жителей. Кто-то должен за это ответить, и должно быть в интересах всех, а не только тех, кто деньги вложил в эту стройку.

Гость
21 июня 2024 в 22:36

Если власть не найдет выхода, народ выйдет на тракт с вилами. И уже после федеральный центр начнет разбираться адекватно.

Гость
22 июня 2024 в 11:35

Требуем от руководства Республики Иизыскать деньги на продолжение строительства Вознесенского тракта по первоначальному УТВЕРЖДЕННОМУ ГЕНПЛАНУ!!!!!!!

Гость
25 июня 2024 в 11:29

Вчера получили очередную отписку от господина Куляжева ,расписали сколько детских садов, поликлиник ,школ находится рядом ,мы и без обращения владели этой информацией ,а то что все эти учреждения переполнены и как и сколько мы будем до них добираться ,на эти вопросы кто ответит?
Мы платим налоги ,за это мы должны переводить детей в другие учреждения ,менять кружки ,поликлиники ,потому что вдруг ,кому-то в голову пришло поменять всю документацию и проект. Верните разворотные петли и съезды на ВТ . На СВО Вас всех нужно отправить ,заменить наших мужей, которые два года уже отдают свое здоровье ,а дома творится беспредел !

Гость
25 июня 2024 в 11:27

Подземный переход есть, а тротуар по ул.Нардуган когда будет нормальный?

Гость
25 июня 2024 в 11:38

Сделайте нормально Вознесенский тракт. Должны делать для людей, а не наоборот. Какие то дублеры, пешеходки. Разъединили один поселок. Зачем через весь город должны объезжать из за ваших неправильных решений.

Гость
25 июня 2024 в 11:40

Почему дорога которая должна была разгрузить город от пробок, создаёт ещё больше? Требуем съезды/вьезды в Вознесенский тракт, также не разделять поселок на 2 части!!!

Гость
25 июня 2024 в 11:57

Нам 2 года обещали дорогу, которая разгрузит поселок. Просили потерпеть круглосуточный шум, грязь и разбитые дороги в поселке. А в итоге не дают возможность заезжать на тракт и загоняют в огромнейшие пробки! Мало куюков в нашей строне, хотят, что б и Офицеры превратились в одну сплошную пробку!

Просим вернуть первоначальный план и сделать тракт в черте города бесплатным!

Гость
25 июня 2024 в 12:01

Чиновники наши любимые, сделайте бесплатный проезд в черте города и возможность попадать на тракт вознесенцам и офицерам.

Гость
25 июня 2024 в 12:03

Верните заезды на тракт , нельзя делать
Платные дороги в городе разделяя посёлок на две части , создавая пробки и проблемы с передвижением .

Гость
25 июня 2024 в 12:06

Уважаемые власти! Народ выбирал вас , чтобы быть уверенными и спокойными, что их интересы и просьбы будут услышаны, защищены и качество жизни будет улучшено. Сейчас же происходит всё наоборот. Народ загнали в угол, ситуация безвыходная ( как бы ВЛАСТИ не утверждали и убеждали в обратном) и никто не хочет нас слышать и идти нам на встречу. Верните изначальный проект Вознесенского Тракта!!! Не сажайте людей в каждодневную многочасовую пробку. Не лишайте детей , пенсионеров и людей с ограниченными возможностями свободного и быстрого передвижения до важных жизненно необходимых объектов!!!

Гость
25 июня 2024 в 12:11

Дайте бесплатный проезд в черте города и возможность попадать на тракт вознесенцам и офицерам.

Гость
25 июня 2024 в 12:09

Пусть чиновники лучше объяснят почему был изменен Ген.план и совсем недавно объявлен тендер на изменение его, то есть все строительные работы идут без утвержденных изменений. Общественный транспорт будет ходить в поселок? А в новой школе Весны-2 есть сформированный педагогический состав уже? И таких вопросов море. Вопросы, на которые нет ответов ни у кого. А это все происходит в черте города

Гость
25 июня 2024 в 12:13

Как красиво пели когда начинали строить ВТ))) Это разгрузит МТ, поселок Салмачи, Привольный и т.д.. Уважаемый И. Метшин говорил на Завойского дорогу сделаем))) А что в итоге? Как всегда , народ страдает!!! Простой народ властям помеха))) Верните проект ВТ с разворотными петлями!!! Услышьте народ, сколько можно уже издеваться над людьми?!

Гость
25 июня 2024 в 12:15

Продлите бесплатный тракт до поселка и сделайте пожалуйста сьезд хотя бы на Нардуган это дешевле дублера

Гость
25 июня 2024 в 12:25

На нас не обращают внимания, просто отписываются. Мы хотим свободно перемещаться в рамках нашего города, встанем как Куюки, а то и хуже . нужны съезды на тракт, чтобы элементарно домой приехать. Нас игнорируют и отписываются что все продумано, а на самом деле даже проекта нет нигде общедоступного. Строят по факту без разрешения и проекта

Гость
25 июня 2024 в 12:34

Тракт вознесенским назвали, про жителей не подумали. Ну что за бред, лишать того что было? что за бред переводить детей? Как так можно строить с ухудшением уже имеющихся условий? Услышьте жителей

Гость
25 июня 2024 в 13:09

Стройка Вознесенского тракта ведётся без утвержденной документации,хотя есть согласованный проект с разворотными петлям.В чем дешевизна нового варианта,если нужно строить еще один мост и дорогу дублер?

Гость
25 июня 2024 в 13:14

Как донести до властей, что предлагая жителям Вознесения доступ в школы, дет сады и прочей инфраструктуре без доступа к Вознесенскому тракту, они не решают более глобальные проблемы. А именно то, что часть Приволжского, Советского, а следом и Вахитовского районов просто встанут в пробках. Ведь именно ссылаясь на строительство ВТ в свое время были даны разрешения на строительство новых жилых комплексов, которые должны были в полном объеме пользоваться ВТ. Сейчас без разворотных петель на второй очереди тракта, будущие новоселы тоже поедут по узким старым дорогам, которые и так уже перегружены. Как итог строительство ВТ вместо облегчения, даст только новые проблемы