Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Спустя месяц все пятеро ушли в запой»: начальник на казанском заводе — о нехватке рабочих и их завышенных требованиях
«Спустя месяц все пятеро ушли в запой»: начальник на казанском заводе — о нехватке рабочих и их завышенных требованиях

Гость
18 июня 2024 в 12:51

А как они хотели ? Рабство никому не нужно , кроме начальства. Ну, вот пускай сами и работают за копейки. Извините, за 60т.р. можно найти работу вообще без напряга, рядом с домом. Минималка на любом заводе в нынешних реалиях и с нынешними ценами должна быть от 150 т.р. а на нет и суда нет. Хватит ныть, учитесь платить людям достойную з/п и обеспечивать достойными условиями труда . Тогда и проблем с людьми не будет.

Гость
18 июня 2024 в 12:45

Вы в своем уме? Эти получают от 500 тыс рублей в месяц до бесконечности за кнопки. А люди, которые действительно производят полезный продукт должны получать 30 тыс руб. И радоваться.

Гость
18 июня 2024 в 15:13

Имя "героини" изменено. Предприятие не называется. Сдается мне, что и про пятерых новых работников с высокой зарплатой, одновременно ушедших в запой - не более, чем художественный свист. Ни то, ни другое, ни третье подтвердить невозможно.

Гость
19 июня 2024 в 08:06

За счёт чего доставщикам и курьерам платят по 100.000 мы знаем из недавней истории с бутулизмом...
Никакого контроля со стороны власти - вот и позволяют эти "бизнесмены" себе все, что хотят.
И плевали они на все.

Гость
18 июня 2024 в 15:27

А кто такая ,по сути, эта Валерия? И каким образом она влияет на производство конечного продукта?
Получается что корреспондента не пустили на завод и он решил узнать истину в здании заводоуправления,у первой попавшейся ему мадамы. Видимо мадам отморозила мозги под кондиционером, раз считает зарплату в 60 тыр на конвейре слишком высокой. Она же не жужжит про свое высшее образование, когда получает 40-50 тыр. А тут быдло без вышки 60 хочет
И невдомекгоре начальникам что в 2024 году 60 это как30 двумя годами ранее!

Гость
18 июня 2024 в 11:02

А что они хотят, чтобы рабочие ещё бесплатно работали? КамАЗ вроде отчитался о хороших доходах, но на зп это никак не отразилось. Если привязать зп к % дохода предприятия и минус за брак. Качество и количество желающих увеличится в разы.

Гость
20 июня 2024 в 19:28

Раньше платили 30 тыс., сейчас 60 тыс. Товары в цене поднялись МИНИМУМ в 2 раза. Например, лекарство, которое сейчас мне нужно, в досвошные времена стоило 100 рублей, сейчас дешевле 1000 рублей не найдёшь. Вы свои зарплаты подняли всего лишь в 2 раза и уже ай-вай подняли, а как по вашему должны выживать люди с вашей зарплатой и с несоизмеримым поднятием цен на насущные товары вас не волнует. Как уже выше написали 60 тыс. это как раньше 30 тыс. и то, если не считать лекарства, качественные зарубежные товары и тд.

Гость
22 июня 2024 в 08:48

Это раньше труд (работа) был добровольно-принудительный, а сейчас тех, кто живёт за счёт чужого труда, за иной счёт тунеядцев (бездельников, дармоедов), тех кто без уважительных причин не работает, в разы больше, трудящихся. Пора корректировать эту ситуацию соответствующими законами и мерами, как в отдельных странах. Как, например в Белоруссии.

Гость
19 июня 2024 в 18:10

ЭТО НА СКЛАДАХ КАКОГО НИБУДЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА МОЖНО РАБОТАТЬ ОСОБО НЕ НАПРЯГАЯСЬ???! ОНА ВООБЩЕ ВИДЕЛА ЭТАКУЮ РАБОТУ?? НА СКЛАДАХ ЗДОРОВЫЕ МУЖИКИ ЗАГИБАЮТСЯ. ВОТ ТАМ ПАШУТ! НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСЕСТЬ ЗА 12 ЧАСОВ, ТАСКАЯ ТЯЖЕСТИ НА СВОЕМ ГОРБУ.

Гость
20 июня 2024 в 21:21

Реально сидя дома за компом 3 часа в день....эту зарплату легко....и реально нафига горбатить на бесперспективной работе....уж лучше за 150 сделать ванную клиенту....за 10 дней ...и никаких вычетов....на заводах рабочие копейки получают иветь на 5 рабочих 20 начальников с хорошими ЗП....и смысл их обрабатывать

Гость
21 июня 2024 в 06:31

Интересы у работодателя и сотрудника, конечно, разные, но с сегодняшним уровнем цен и инфляции зарплаты и в 100 едва хватает...

Гость
21 июня 2024 в 07:45

Жилье надо бесплатно давать и все пойдут бегом

Гость
21 июня 2024 в 09:50

Зарплата руководства должна быть привязана к минимальной зарплате работника, например с коэффициентом 3. То есть минимальную зарплату которую получил работник предприятия умножаем на 3, вот такую зарплату и получает Генеральный директор. Не сможет же человек есть в три раза больше чем остальные.

Гость
21 июня 2024 в 14:45

Работать на заводе как в тюрьме, да ещё и за 60к, пусть директора своих детей и внуков туда тащат

Гость
22 июня 2024 в 04:04

Чот я сомневаюсь что там 60 платят :D

Гость
22 июня 2024 в 06:58

Чтоб получать 150 т.р на заводе надо жить там работать сверхуровочно и без выходных,тогда может и выйдет около этой суммы и то не у всех в зависимости от разряда еще !сказки все это про такие оклады!начальство да они и больше получают

Гость
22 июня 2024 в 21:15

А не надо спрашивать, а хотят ли они работать? Вы спросите, а можно ли прожить на эти 30 тысяч с ценами на продукты и тарифами ЖКХ?

Гость
22 июня 2024 в 22:17

Эта проблема создана государством.