RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Это просто прикол какой-то»: известный стилист приехал в Казань и застрял в лифте проблемного ЖК

«Это просто прикол какой-то»: известный стилист приехал в Казань и застрял в лифте проблемного ЖК

Потом поел эчпочмак и побывал в Кремле

Не повезло Рогову с командой застрять в лифте ЖК «Салават Купере»

На YouTube и на официальном сайте телеканала «СТС» вышел новый выпуск мэйковер-шоу «Рогов в городе», на этот раз Александр приехал Казань, чтобы начать преображение очередной героини. Смотрим шоу и рассказываем, что интересного там было.

«Рогов в городе» — мэйковер-шоу, где известный стилист и телеведущий Александр Рогов отправляется в 8 городов России с целью преображения героинь. С помощью местных специалистов и мастеров Александр трудится над новым образом девушек, подбирая стильные луки, меняя прическу и создавая макияж.

Ранее мы уже писали, что Рогов делился со своими подписчиками бекстейджем съемок нового выпуска шоу, где танцевал под «Пыялу» и устроил фотобитву шапок.

Из интересного в выпуске: еще не встретившись с новой героиней шоу, стилист и его съемочная группа застревают в лифте, в котором позже выключается свет. Произошло это в многострадальном ЖК «Салават Купере».

Спустя 10 минут команде удается выбраться из злосчастного лифта, и Александр начинает свое знакомство с героиней программы — Луизой Мухаметзяновой,и дарит ей букет васильков. Луиза до прихода гостей уже накрыла на стол, но забыла про главное традиционное блюдо — эчпочмак. Зато смогла порадовать Рогова другими татарскими угощениями: на столе был чак-чак, баурсак, губадия и другие сладости.

Как отметил ведущий программы, «баурсак — это типо гигантской чак-чакины. Оно всё одинаковое, то есть это просто разные формы одного и того же блюда».

Луиза рассказала немного о себе, о том, что она замужем, есть дочка, которой пять лет. По профессии девушка — преподаватель английского языка. Этот факт явно порадовал ведущего, ведь он тоже по образованию преподаватель.

Луиза в откровенном разговоре с Александром поделилась, что всю жизнь занималась другими делами: учебой, работой и до своего стиля руки никак не доходили. Дополнительно еще сказалось, что окружающие говорили о вещах девушки, мол, та носит «бабушкины наряды». Рогов сказал, что проникся историей Луизы, при этом отметил, что девушка была закрыта с ним и очень сильно зависела от мнения окружающих.

Традиционно первый этап программы — разбор гардероба участниц. Из нарядов у казанской героини выбор не велик, несколько платьев на работу, костюмы, которые было непривычно носить раньше. Александр, просмотрев гардероб, высказал свое мнение, что Луиза когда-то решила, что она простушка, и жила с этим всю жизнь.

— Гардероб у Луизы — это просто прикол какой-то. Это был просто гардероб, не вещи, шкаф практически пустой. Я так хочу Луизе подарить максимум, я так хочу до отказа набить ее шкаф вещами, — говорит стилист.

А перед тем, как приступить к преображению, Рогов всё же решил закрыть гештальт и поесть эчпочмаки. Для этого он отправился в комплекс «Туган авылым», потанцевал с девушками в национальных костюмах, снова отведал чак-чак и принялся не только есть эчпочмаки, но и учиться их готовить.

Александр Рогов учится готовить татарское национальное блюдо — эчпочмак

И после того, как все неорганизационные моменты были завершены, Александр отправился покорять торговый центр KazanMall в поисках стильной одежды. Как отметил стилист, «Казань — царство базовых, простых вещей».

— Ничего экстраординарного я здесь не вижу, всё достаточно простое, — говорит Рогов.

Прогулявшись по бутикам, он собрал базовые вещи для героини выпуска: две сумки, две пары джинсов, укороченное пальто, два серых жакета, юбку, пальто, белые кеды, казаки, светлый джемпер, белую футболку и тельняшку.

Однако этого набора Александру не хватило, на помощь он позвал стилиста из Казани Селину. А пока помощь в пути, Рогов подобрал еще один наряд — нежно-розовый жакет-платье-юбка за 4999 рублей. Затем к новому гардеробу добавились вещи, которые привезла Селина: свитер с татарскими узорами, сумка с национальным принтом.

Для примерки команда арендовала Дворец культуры в Дербышках, героиня примерила на себя разные образы, которые ей подобрал Александр.

Следующий этап в преображении — салон красоты: стилист уже неоднократно акцентировал внимание на чёлке Луизы и ее бровях. Именно с них, по мнению Рогова, должно начаться преображение.

А пока над внешностью Луизы работают визажисты, Рогов отправляется гулять по городу. Его впечатлили Баумана, набережная, Дворец земледельцев и, конечно, Казанский кремль. Там он побывал в закрытой для туристов части сооружения. Кроме этого, поднялся на самую верхушку Спасской башни.

Тем временем Луизе сделали окрашивание, стрижку, макияж, корректировку бровей и наклеили ресницы.

По итогу девушка разрешила себе быть яркой, модной и стала чувствовать себя «солнцем, которое освещает вокруг всё своим теплом и красотой». Александр же, помимо того что застрял в лифте и поел эчпочмаки, увез в подарок тюбетейку.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем