Город Две звезды, за ночь 7 тысяч. Что за отель полыхает в Казани и кому он принадлежит

Две звезды, за ночь 7 тысяч. Что за отель полыхает в Казани и кому он принадлежит

Смотрим, что собой представляет этот объект

В небольшом здании были банкетный зал, номера на двоих и общие комнаты на четверых гостей

В воскресенье, 14 января, днем в Казани загорелась гостиница с банкетным залом «Астория». Причины пока непонятны. На месте работают сотрудники МЧС. И пока они тушат пожар, рассказываем, что представляет собой почти что полностью уничтоженный огнем объект.

«Астория» находится на улице Павлюхина — между жилыми домами напротив KazanMall. Владельцы описывают отель как «небольшой и уютный островок гостеприимной Казани». У гостиницы 2 звезды, и на сайте написано, что она недорогая. Правда, везде почему-то у «Астории» нарисованы 3 звезды.

— «Доступный комфорт» — это основная идея нашего отеля. Здесь созданы все условия для беззаботного проживания в любой из трех категорий номеров: «эконом», «стандарт», «люкс».

Смотрим цены. За одну ночь «недорогая» «Астория» просит с гостей 3500 рублей. Номер — стандарт. Люкс в двухзвездочном отеле стоит от 5 тысяч рублей. Цены указаны на двоих. И на январь.

Это стандарт
Это люкс

В начале февраля стандарт уже стоит от 5 тысяч рублей за ночь, а люкс — от 7 тысяч за ночь. Судя по данным с сайта отеля, на март большинство двухместных номеров уже забронировали. Есть места в общем четырехместном номере хостельного типа. Цена с человека за ночь в таком номере — 800 рублей, а если с завтраком, то 1,5 тысячи рублей.

А теперь про банкетный зал, он же кафе. Цены здесь средние. Салаты стоят в среднем 450 рублей, первые блюда — в районе 300 рублей, горячее — от 150 до 700 рублей. Но как давно менялось меню и цены — непонятно. Такие данные были в 2023 году, более свежих компания не публиковала.

Отзывы и на отель, и на банкетный зал неоднозначные. Посетителей гостиницы не устраивает банкетный зал и шумные гости до ночи, а последних не устраивает сам банкетный зал и блюда.

Отель с банкетным залом «Астория» принадлежит ООО «Тур-отель». С 2019 года бизнес полностью принадлежит Ирине Плотниковой. За 2022 год «Астория» принесла своей владелице 87 миллионов выручки, чистая прибыль — 5,5 миллиона рублей.

Ведет Плотникова бизнес тихо, других действующих компаний у нее нет. В судах «Тур-отель» не бывает.

В 2019 году республиканское МЧС приходило в «Асторию» с плановой проверкой. Нарушений никаких тогда не нашли.

С 2014 года компания Плотниковой сотрудничает с различными структурами и ведомствами. Она получала госконтракты от «Деревни Универсиады», от республиканского МВД и нескольких комитетов исполкома. Чаще всего от комитета по развитию туризма. Суммы, правда, небольшие. Самый большой контракт Плотникова получила в 2016 году от «Деревни Универсиады» — 5,6 миллиона рублей. Но вот в 2023 году за 3 госконтракта ее ООО выручило без малого 7 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем ЧП или вам есть что рассказать, свяжитесь с нами. Анонимно.

Наши контакты:
почта: 116@sholding.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620–01–16;
телефон редакции: +7 912 620–01–16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем