Происшествия В Казани полыхает гостиница. Рассказываем, что известно на данный момент

В Казани полыхает гостиница. Рассказываем, что известно на данный момент

Дороги возле ТРЦ Kazanmall перекрыты

В здании расположен банкетный зал и небольшой отель

В воскресенье, 14 января, в Казани на улице Павлюхина загорелось здание отеля «Астория». Как говорят в МЧС, им сигнал поступил в 14:08. Сообщалось о возгорании на кровле.

Казанцы активно делятся видеороликами в социальных сетях, на которых видно огромные клубы дыма. На месте происшествия дежурят МЧС, пожарные и скорая помощь. По предварительной информации, всех людей из здания успели эвакуировать.


Из-за пожара и густого смога движение на улице Павлюхина ограничено. Сейчас там большие пробки, а местные жители жалуются на плохую видимость из-за задымления. Прокуратура организовала проверку по факту пожара. На место выехал прокурор Приволжского района Артур Шарипов.

— Час уже подъезжают пожарные, дорогу перекрыли, всех разворачивают, — делится с нами девушка, которая живет в соседнем дворе.

Если вы стали свидетелем ЧП или вам есть что рассказать, свяжитесь с нами. Анонимно.

Наши контакты:
почта: 116@sholding.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620–01–16;
телефон редакции: +7 912 620–01–16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Отель с банкетным залом «Астория» принадлежит ООО «Тур-отель». С 2019 года бизнес полностью принадлежит Ирине Плотниковой. За 2022 год «Астория» принесла своей владелице 87 миллионов выручки, чистая прибыль — 5,5 миллиона рублей.

Ведет Плотникова бизнес тихо, других действующих компаний у нее нет. В судах «Тур-отель» не бывает.

В 2019 году республиканское МЧС приходило в «Асторию» с плановой проверкой. Нарушений никаких тогда не нашли.

С 2014 года компания Плотниковой сотрудничает с различными структурами и ведомствами. Она получала госконтракты от «Деревни Универсиады», от республиканского МВД и нескольких комитетов исполкома. Чаще всего от комитета по развитию туризма. Суммы, правда, небольшие. Самый большой контракт Плотникова получила в 2016 году от «Деревни Универсиады» — 5,6 миллиона рублей. Но вот в 2023 году за 3 госконтракта ее ООО выручило без малого 7 тысяч рублей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем