Город Новый год в Казани эксклюзив Орудовал какой-то Гринч. На новогодней иллюминации в центре Казани перегорел татарский флаг

Орудовал какой-то Гринч. На новогодней иллюминации в центре Казани перегорел татарский флаг

Два года назад уже была неприятная история, связанная с флагом и этой иллюминацией

Огоньки на флаге республики на улице Кремлевской в Казани местами горят не полностью

Проблемы с новогодней иллюминацией в Казани в этом году всё не заканчиваются, притом что до Нового года остаются считаные дни. В этот раз настроение подпортила не улица Баумана, а Кремлевская. Журналист 116.RU обратил внимание, что на одной из арок частично перегорел флаг Татарстана: нет красных огоньков на нижней части флага.

На другой арке флаг выглядит словно с «битыми пикселями». Отсутствует полоска огоньков прямо по центру и зеленого полотна и красного.

На другом флаге огоньки перегорели как на зеленой полосе, так и на красной

Причем проблемы с новогодним освещением в этом году казанцы наблюдают еще и на Кремлевской набережной. Об этом рассказывала местная блогерша, которая отметила множество перегоревших лампочек.

— На набережной ужасно! Разочарование сплошное. Огни наполовину перегоревшие. Украшений нет никаких, — разгневалась в своем аккаунте в запрещенной соцсети блогерша.

По ее мнению, в этом году за новогодней атмосферой можно ходить только в Казанский Кремль. Потому что только там, судя по внешнему виду, над созданием этой самой атмосферы хотя бы постарались.

— Видимо все силы ушли на украшение Кремля. Вот там теперь самая новогодняя атмосфера.

Вот так выглядит Казанский кремль в декабре 2023 года

Перегоревшие лампочки казанцы отмечают так же и на улице Баумана, на которой в этом году почему-то до последнего не включали огоньки. При этом иллюминация стояла еще с ноября этого года, но ее не включали вплоть до 25 декабря.

Да и с открытием главной елкой у Чаши тоже не задалось — включить огоньки на ней планировали 23 декабря, но в итоге огни гирлянд на елке загорелись несколькими днями позже, 26 декабря.

К слову, проблемы с флагом республики на Кремлевской улице были не только в этом году. Например, два года назад казанцы возмущались тем, что цвета флага горели в перевернутом виде: верхняя полоса освещалась красным цветом, а вот нижняя — зеленым.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем