Город Новый год в Татарстане — 2022 «Татарский стыд»: в новогодней иллюминации в центре Казани перепутали цвета республиканского флага

«Татарский стыд»: в новогодней иллюминации в центре Казани перепутали цвета республиканского флага

Ошибка произошла при оформлении арки на Кремлевской

Подготовка города к Новому году должна завершиться к 20 декабря

В Казани наконец-то собрали и запустили огромную праздничную арку на улице Кремлевской. Она нависает прямо над проезжей частью. И в то время, пока одни пользователи Сети восхищались красивой иллюминацией, другие обратили внимание на одну деталь. В самом верху этой новогодней арки красовался красно-бело-зеленый флаг. Чей — непонятно, потому как на флаге Республики Татарстан цвета идут в следующем порядке: зеленый, белый, красный.

— Татарский стыд, — написал один из пользователей Сети под постом о новогодней иллюминации на Кремлевской.

— Позорище, — коротко добавил другой юзер.

— Эх, вы! Где глаза комиссии? Столько людей согласовывали, и никто не увидел очевидной ошибки? Скажите еще: «Это не флаг, это другое», — возмущается в комментариях другой местный житель.

Но, несмотря на такую неприятную ошибку, местным жителям оформление улицы понравилось. Кроме автомобилистов. Они пожаловались не только на перепутанные цвета флага РТ, но на то, что дорога из-за арки стала еще уже. Хотя она и так двухполосная.

Такие новогодние арки в Казани установили в этом году впервые. Они расположены на улице Кремлевской — от улицы Чернышевского до Национального музея РТ.

Отметим, судя по тендерам на портале госзакупок, в этом году мэрия потратила на праздничную иллюминацию по меньшей мере 14,5 миллиона рублей. Мы нашли два контракта по 5 миллионов рублей: один контракт на 2,5 миллиона рублей и еще один на 2 миллиона рублей. Но в этой документации не было контракта на установление арок на Кремлевской.

Добавим, ранее в мэрии Казани рассказывали, как именно город будет украшен к Новому году. Так, в Старо-Татарской слободе на улице Каюма Насыри со стороны улицы Татарстан появилась объемная композиция из цифр 2022. В сквере по улице Зайни Султана стоит 15-метровая ель. А к ней ведет 25-метровый арочный тоннель. На площади у Театра им. Г. Камала власти решили установить лилии. Светодиодные арки, помимо Кремлевской, установлены на улице Баумана, мостах через Булак и на площади Тысячелетия. А на главной аллее Парка им. Горького появилось 160 светящихся звезд. Также уже готова главная елка Казани — она стоит на площади у Центра семьи «Казан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем