RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Чудовищное недоразумение и ложь». Участники СВО заступились за казанское кафе после скандала с фейсконтролем

«Чудовищное недоразумение и ложь». Участники СВО заступились за казанское кафе после скандала с фейсконтролем

Это уже другие военные

Участники спецоперации записали видео в поддержку кафе Happy people, попавшее в скандал с бойцами батальона «Алга», которых не пустили в несколько казанских заведений. Авторы ролика утверждают, что точка общепита попала под раздачу случайно.

Двое военных, лица которых скрыты, сняли обращение на фоне того самого кафе. По их словам, бойцы часто приходят в Happy people, в том числе с семьями.

— Мы, ветераны СВО, заявляем о чудовищном недоразумении и лжи. Happy people — это кафе, в котором практически ежедневно завтракают, обедают и ужинают ветераны СВО. Именно здесь нас встречают по-дружески, стараются поддержать и отлично обслужить, — рассказал один из участников видео.

Они предполагают, что Happy people перепутали с другим заведением, и потребовали не преследовать кафе в соцсетях.

— Возможно, схожесть с названием другого заведения явилась тотальной ошибкой. Мы требуем исправить ее, отозвать все негативные комментарии и не порочить честь и доброе имя замечательного заведения, — добавил боец.

Напомним предысторию конфликта. Три казанских ресторана не пустили военных из-за их полевой формы. Она не подходит по дресс-коду. Скандал попал на видео, которое потом разлетелось по Сети. Неожиданно на ситуацию отреагировали в казанской мэрии. Там заявили, что не видят законной причины для отказа в посещении клуба в военной форме. Власти обратились к владельцам заведений и призвали силовиков разобраться в истории.

На скандал отреагировали два заведения, которые попали в опалу. Помимо Happy people, это «Мёд». Ресторан извинился и заявил, что уволил сотрудников, «причастных к данной ситуации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем