RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Спим на полу»: скандальная блогерша из Казани объяснила, почему не возвращается на родину, а бомжует в ОАЭ

«Спим на полу»: скандальная блогерша из Казани объяснила, почему не возвращается на родину, а бомжует в ОАЭ

По словам Илюсы, сейчас они с супругом сводят концы с концами

Казанская блогерша Илюса Миннегалеева, которая оставила больше тысячи человек без денег и без обещанного отдыха, продолжает рассказывать о своей жизни в ОАЭ. Она показывает, как еле сводит концы с концами в чужой стране. Несмотря на это, Илюса и ее супруг не хотят возвращаться на родину.

— Здесь есть развитие. Быстрый рост! — пишет в своем аккаунте в запрещенной соцсети Илюса.

И тут же показывает и рассказывает, как они с супругом и еще с десятком других людей живут в одном доме. И питаются «как короли» — кашей и лапшой.

— Мы никогда не унывали и не опускали руки. Есть задача, значит, решай. Поныть всегда успеешь. И твое нытье тебя и твоих детей не прокормит. Включи мозги и делай, — вещает Илюса.

Но тут же рассказывает, что не всегда хватает денег на продукты.

И, опять же, несмотря на сложности, пара Миннегалеевых речи о возвращении на родину не ведет.

— Цель нашего переезда — рост. И от роста мы не откажемся, даже если придется жить под мостом. Живи ты хоть тут, хоть в Казани, везде надо работать. Ничего не поменяется. Так же в Казани тебя никто с миллионами и с квартирой не ждет, — говорит Илюса.

Тут же рассказывает: когда переехала в Казань, здесь ее тоже никто не ждал. По ее словам, она «бродила» по родным и у них ночевала.

Что интересно, ранее блогерша жаловалась на то, что в Дубае всё дорого. По ее словам, за электричество они заплатили 5 тысяч дирхам. Это 140 тысяч рублей. И этих денег, говорила Илюса, может не хватить на 2 месяца.

До этого блогерша рассказывала, что им присылают деньги и еду, потому что сами они сейчас в тяжелом положении. Паре даже пришлось отказаться от собственного дома с бассейном.

Напомним, Илюса и Раушан Миннегалеевы родом из Татарстана. Они прославились после шоу «Четыре свадьбы». После того как семейная пара перебралась в Дубай, они начали продавать туры по смешным ценам — по 20–30 тысяч рублей за 10-дневный отдых. Илюса вызывала доверие у подписчиков, потому что в Сети была религиозна: носит платок, читает намаз.

В сентябре Илюса сообщила, что семейный подряд не будет работать до ноября по независящим от них обстоятельствам. И можно либо перенести туры на более позднее время, либо вернуть деньги. Однако, как рассказали пострадавшие, те, кто попросил обратно свои средства, не получили их. Клиенты продолжают массово обращаться в правоохранительные органы.

Как сообщил адвокат Руслан Нагиев, который представляет интересы пострадавших, на сегодняшний день сумма ущерба уже достигла 27 миллионов рублей. Актуальное количество потерпевших — 1026. Такие данные были на 2 октября 2023 года.

* Деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем