Криминал «140 тысяч только за электричество»: оставившая людей без денег казанская блогерша жалуется на цены в Дубае

«140 тысяч только за электричество»: оставившая людей без денег казанская блогерша жалуется на цены в Дубае

Миннегалеевы показывают в блоге, как покупают в новое жилье мебель и технику

Пара снова активно ведет блог, показывая тягости своей жизни в Дубае

Казанская блогерша Илюса Миннегалеева, которая оставила клиентов без денег и без обещанного отдыха, продолжает активно вести блог, показывая подписчикам свою новую жизнь в Дубае. Миннегалеева рассказала, во сколько обходятся коммунальные траты в ОАЭ, и пожаловалась на дороговизну всего вокруг.

— А еще, оказывается, здесь электричество очень дорогое. Вот мы заплатили 5000 дирхам, и этих денег может не хватить на два месяца. Это 140 тысяч рублей. Только на электричество, — смеется блогерша в сторис.

Семья скандальных блогеров, не так давно жаловавшаяся на то, что они остались на улице без средств к существованию, успела купить в новое жилье мебель и технику — диваны, две стиральные машинки, газовую плиту.

— Все, сегодня подключаем плиту и готовим бэлиш! — радостно делится Илюса в блоге.

Ранее инфлюенсер рассказывала, что не собирается возвращаться на родину, а рожать она намерена полететь в Аргентину. Также Илюса снова ежедневно рекламирует других блогеров и магазины в своем аккаунте.

Напомним, Илюса и Раушан Миннегалеевы родом из Татарстана. Они прославились после шоу «Четыре свадьбы». После того как семейная пара перебралась в Дубай, они начали продавать туры по смешным ценам — по 20–30 тысяч рублей за 10-дневный отдых. Илюса вызывала доверие у подписчиков, поскольку носит мусульманский платок, к тому же первые клиенты успели отдохнуть по низкому ценнику и хвалили ее. Отдельное внимание блогер уделяла «продавливанию» наиболее уязвимых категорий граждан — матерей-одиночек, пенсионеров, инвалидов и простых работяг, как она сама говорила.

В сентябре Илюса сообщила, что семейный подряд не будет работать до ноября по независящим от них обстоятельствам. И можно либо перенести туры на более позднее время, либо вернуть деньги. Однако, как рассказали пострадавшие, те, кто попросил обратно свои средства, не получили их. Клиенты продолжают массово обращаться в правоохранительные органы.

Как сообщил адвокат Руслан Нагиев, который представляет интересы пострадавших, на сегодняшний день сумма ущерба уже достигла 27 млн рублей. Актуальное количество потерпевших — 1026.

* Деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем