Криминал Получила почти 24 миллиона. Делом казанской блогерши, оставившей подписчиков без отдыха, занялись силовики

Получила почти 24 миллиона. Делом казанской блогерши, оставившей подписчиков без отдыха, занялись силовики

А количество пострадавших продолжает расти

Сами Миннегалеевы живут в ОАЭ

В Татарстане начали доследственную проверку из-за блогеров Миннегалеевых, которые по дешевке продали сотням подписчиков туры в Дубай, но в итоге оставили их ни с чем. Об этом в своем телеграм-канале сообщил адвокат Руслан Нагиев, который представляет интересы пострадавших.

Количество пострадавших выросло до 915, хотя еще несколько дней назад их было 749. Сумма ущерба достигла 24,5 миллиона рублей. Туристы, которые просили возбудить уголовное дело на «туроператоров», начали получать ответы от МВД. В документе говорится, что их обращения зарегистрировали. Началась доследственная проверка.

— Предельный срок проведения доследственной проверки составляет 30 суток. В случае отказа в возбуждении уголовного дела мы вправе обжаловать это решение, но, надеюсь, до этого не дойдет, — добавил Нагиев.

Речь идет про семейную пару — Илюсу и Раушана Миннегалеевых. Они родом из Татарстана, прославились благодаря шоу «Четыре свадьбы». Недавно чета перебралась на Дубай и начала продавать туры по смешным ценам — по 20–30 тысяч рублей за 10-дневный отдых. Илюса вызывала доверие у подписчиков, поскольку она носит мусульманский платок, к тому же первые клиенты успели отдохнуть по низкому ценнику и хвалили ее. Отдельное внимание девушка уделяла «продавливанию» наиболее уязвимых категорий граждан — матерей-одиночек, пенсионеров, инвалидов.

Но в сентябре начались проблемы. Илюса сообщила, что семейный подряд не будет работать до ноября по не зависящим от них обстоятельствам. И можно либо перенести туры на более позднее время, либо вернуть деньги. Однако, как рассказали наши собеседники, те, кто попросил обратно свои средства, не получили их. К слову, на странице блогерши до сих пор висит реклама с предложением полететь в ОАЭ.

* Соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем