Город «Квара здесь больше не живет»: куда «Рубин» дел собаку, которую из приюта взял экс-тренер Слуцкий

«Квара здесь больше не живет»: куда «Рубин» дел собаку, которую из приюта взял экс-тренер Слуцкий

Дворняге нашли новый дом

Слуцкий назвал собаку Квара

На базе казанского «Рубина» больше не живет дворняжка, которую взял туда экс-тренер Леонид Слуцкий 2 года назад. Пса он тогда назвал Кварой в честь бывшего вингера «Рубина» Хвичи Кварацхелии.

Вопросы «А что с Кварой?» появились после того как футболисты «Рубина» 14 августа посетили приют для бездомных животных с благотворительной акцией.

Как рассказали журналисту 116.RU в самом клубе, Квару не выкинули на улицу и не вернули в приют. Собаке нашли нового хозяина.

— Собаку брал лично себе бывший тренер Леонид Викторович Слуцкий. Когда тренер ушел, мы ее не выкинули и не отдали обратно в приют, а пристроили очень хорошим хозяевам, они забрали Квару в феврале 2023 года. У него всё хорошо, — отметил в разговоре с 116.RU пресс-атташе ФК «Рубин» Марат Вагизов.

На вопрос корреспондента, почему же не оставили песика также жить на базе футбольного клуба, представитель «Рубина» объяснил: Квара не получал в клубе нужного внимания и заботы.

— Это была личная просьба Слуцкого разместить собаку на базе. Мы думаем, что в частных руках все-таки псу лучше, у нас он жил в уличном вольере, получал не так много внимания. Новая хозяйка хорошо относится к Кваре, кормит, ухаживает. Кстати, собака живет в частном секторе недалеко от того приюта, — рассказали нам.

К сожалению, спросить у самого Леонида Слуцкого, что же он не забрал питомца из Казани с собой, 116.RU не удалось: по номеру телефона экс-тренер «Рубина» оказался недоступен.

Напомним, своя собака в «Рубине» появилась в августе 2021 года. Тогда мэрия проводила благотворительную акцию «Дай лапу», цель ее — раздать собак из приютов. И, собственно, на том мероприятии Слуцкий и взял в клуб собаку. Тогда же новым другом обзавелась и семья мэра — Ильсур Метшин назвал пса Аяврик. Год назад мы интересовались судьбой питомца.

Добавим, что в «Рубине» уже давно нет не только Слуцкого, но и Кварацхелии. Он покинул казанский клуб летом 2022 года. Потом признался: на него и его семью оказывалось давление.

Квара и Квара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем