Животные «Для приличия лает, но никого не обидела»: мэр Казани — о собаке, которую он взял из приюта

«Для приличия лает, но никого не обидела»: мэр Казани — о собаке, которую он взял из приюта

Пса назвали Аявриком

Собака живет в доме Метшина чуть больше года

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, как ведет себя собака, которую он взял из приюта. Глава города поделился: пес, которого назвали Аяврик, оказался самым добрым из всех его собак.

— Когда мы взяли Аяврика (кличка собаки. — Прим. ред.), то побаивались, что щенок с улицы, немного дикий и необученный. Но он оказался добрее всех остальных, — породистой овчарки, голден ретривера. И те добрые, хотя про овчарку так не скажешь, он всё-таки немец, охранник. А Аяврик оказался самым добрым псом, для приличия на кого-то лает, но больше чем за год никого не обидел, — сказал он.

Добавим, что собаку Ильсур Метшин и его младший сын Радмир взяли еще в августе прошлого года на акции «Лапа дружбы». Назван пес был Аявриком — так в советском фильме «Друг Тыманчи» звали брошенного волчонка. Вместе с Метшиным тогда собаку себе взял и главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. Своего питомца он назвал Квара, в честь уже бывшего игрока команды Хвичи Кварацхелии. Пес до сих пор живет на клубной базе в отдельном вольере.

Ранее мы рассказывали, что уполномоченный по правам детей в Татарстане Ирина Волынец возмутилась социальной рекламой, пропагандирующей брать животных из приюта. Она считает, что это подмена понятий и завуалированная пропаганда чайлдфри, ведь, заводя животное, молодая пара, например, уже не задумывается о ребенке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем