RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Семья интересует меня больше всего»: бывший игрок «Рубина» — об уходе из команды

«Семья интересует меня больше всего»: бывший игрок «Рубина» — об уходе из команды

Его агент обещал не обманывать казанскую команду

Футболист покинул казанский клуб в конце апреля

Бывший игрок казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия рассказал, почему ушел из команды. Своим мнением он поделился с журналистом Нобелем Арустамяном на его ютьюб-канале.

Хвича отметил, что после начала спецоперации ему звонил отец и высказывал негативную реакцию о происходящем. Грузинский футболист сразу решил, что уедет, но пообещал команде доиграть два матча с Ростовом и ЦСКА. Хвича признался: сделал он это из уважения к игрокам и в целом клубу.

— Страх, конечно, был. Я много думал об этом. И все говорили: «Хвича не уходит». Я зашел к Сайманову и Слуцкому и сказал, что семья меня интересует больше всего. И они сказали: «Как тебе лучше, так и делай», — сказал Хвича, добавив, что он очень тепло попрощались со всеми.

Хвича Кварацхелия расторг контракт с «Рубином» в конце апреля и перешел в грузинское «Динамо» бесплатно. Сейчас он играет за «Наполи». Получит ли за него казанский клуб хоть какие-то деньги, не знал даже Сайманов на пресс-конференции месячной давности. Ситуацию немного прояснил агент Хвичи — Мамука Джугели.

— Есть президент «Наполи». Договоримся. Мы «Рубин» в жизни не обманем. Всё решится мирным путем. Каждый клуб, начиная с «Динамо» (Батуми), получит свой процент. Кто, как и что получит, решит ФИФА. У «Рубина» самая большая заслуга, — сказал его агент.

Хвича Кварацхелия родился 12 февраля 2001 года в Тбилиси. Карьеру начинал в местном «Динамо». Цвета «Рубина» защищал с 2019 года. За это время он сыграл за казанскую команду 68 матчей и наколотил 9 мячей.

Напомним, ранее главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, что неизвестные разбили машину отцу Хвичи и ежедневно кидали камни в окна его семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем