RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Обещают в октябре»: в центре Казани скоро откроют мост, ради которого засыпали часть Нижнего Кабана

«Обещают в октябре»: в центре Казани скоро откроют мост, ради которого засыпали часть Нижнего Кабана

Его отремонтировали на год раньше срока

Мост в центре Казани, через озеро Нижний Кабан, откроют уже этой осенью Об этом сообщил замглавы городского исполкома Игорь Куляжев.

— Завершены основные сложные этапы реконструкции, выполнено устройство двух опор <...> Завершение объекта и открытие движения дорожники обещают уже в октябре, опережая намеченные графики работ почти на год, — сказал Куляжев на деловом понедельнике.

Изначально ремонт планировали закончить до 25 ноября 2024 года, по крайней мере такой срок был указан в материалах госзакупок. Речь идет о том мосте, ради которого временно засыпали часть Ботанической протоки. На данный момент ее снова откопали. Власти намеревались ремонтировать мост поэтапно и закрывать по частям. Однако выяснилось, что опоры пришли в негодность, это небезопасно для автомобильного движения. Мост закрыли полностью.

Контракт на 1,1 млрд рублей получило ООО «Мосты и дороги», которое ранее как подрядчик не особо отличилось. Компания сбивала сосульки на центральном стадионе и вывозила жидкие бытовые отходы из лагерей. Более крупные заказы фирма начала получать в 2022 году: помимо моста на Назарбаева, она занимается реконструкцией Горьковского шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем