Город В Казани мост планируют отремонтировать на год раньше срока. Ради него засыпали часть озера Кабан

В Казани мост планируют отремонтировать на год раньше срока. Ради него засыпали часть озера Кабан

Работы закончат в 2023 году

Работы ускорились благодаря тому, что мост полностью закрыли для машин

В Казани планируют отремонтировать мост на улице Назарбаева раньше срока. Сооружение у озера Нижний Кабан вернут в строй не в 2024-м, а в 2023 году. Об этом сообщил заместитель главы исполкома Казани Игорь Куляжев на брифинге в кабмине РТ.

— Вначале планировали закрывать мост по частям и обеспечить движение транспорта по одной стороне моста. Но, как показало обследование, опоры моста находятся в аварийном состоянии, это небезопасно для автомобильного движения. Мост закрыт полностью, — сказал Куляжев.

По его словам, работы ускорились благодаря тому, что мост полностью закрыли для машин. Дорожное полотно моста полностью разобрано. Сейчас забиваются сваи. После этого рабочие начнут устанавливать пролеты. Некоторые из них уже привезены в Казань.

Переезд по улице Назарбаева начали ремонтировать в августе. Некоторые автобусы временно изменили маршруты. Кроме того, ради проезда спецтехники засыпали часть озера Нижний Кабан.

Контракт на 1,1 млрд рублей получило ООО «Мосты и дороги», которое ранее как подрядчик не особо отличилось. Компания сбивала сосульки на центральном стадионе и вывозила жидкие бытовые отходы из лагерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем