«Фанатики понатыкали религиозных объектов»: казанцы заступились за танцующую на фоне Кул-Шарифа девушку
10 мая 2023, 12:04
Гость
10 мая 2023, 22:29
Пусть танцует. Мечеть находится за каменной стеной. Что вы за люди злющие? На себя посмотрите прежде чем строчить кляузы🐸
Гость
11 мая 2023, 07:15
На каждом углу объекты культа строят и напляжи уже залезли и теперь видишь - ли и танцевать нельзя и купаться нельзя и вообще ходить только строем и с тряпочками на лицах. Власти заигрываю с сектантами и множество внушаемых людей становятся фанатиками, но по сути добра больше не становятся, а лишь злая навязчивая пропаганда, не приемлиющая другого мнения, в плоть до убийства несогласных. Это тёмные времена 21-го века, людей возвращают в средневековье, потому что образованными управлять сложнее, надо для начала самим подрости.
Гость
11 мая 2023, 00:26
Да надоели вы все.ни чихнуть ни пер.. тут мечеть за два км. Твм церковь или еще что то где можно??
- Валико, что она хочет?
- Ничего не хочет. Танцует.
Но, танцует она, конечно, так себе...
Гость
11 мая 2023, 17:37
— Ей, может, что-нибудь надо?
— Что ей надо, я тебе потом скажу... (с) Бриллиантовая рука
Гость
12 мая 2023, 07:27
Девушка танцевала доя своего друга или друзей. Плохо или хорошо танцевала это не наше дело. Молодость должна радовать.
Гость
12 мая 2023, 20:03
Гость
12 мая 2023, 07:27
Девушка танцевала доя своего друга или друзей. Плохо или хорошо танцевала это не наше дело. Молодость должна радовать.
Совершенно верно!
Гость
10 мая 2023, 14:59
Работать некому- кругом верующие с их чувствами. Есть вера и есть чувства (эмоции). Каша в головах, от того и порвать готовы всех, у кого всё по полочкам. Когда Пуси райт устроили дебош в церкви, помните свою реакцию? Тут девушка танцует на улице и в кадр попала мечеть.
Религия и капитализм разделили людей на своих и чужих не зависимо от цвета кожи и разреза глаз.
Гость
12 мая 2023, 07:25
Согласна религия и капитализм людей разделяют. В советское время такого разделения не было. Жили дружно. Очень не нравится хождение по улицам в хиджабах и черных одеждах. А бороды! Пётр 1 запретил бороды! Сейчас каждый свою религию восхваляет. Уважаем верующих, но нужно быть скромнее. Нужно участвовать в жизни страны, в своей республике, городе, селе. Удобно сходить в мечеть, церковь и закрыться от всего мира. Наша страна нуждается в молодых людях. Вас специально затягивают в религию. Чтобы вы не мешали коррупционерам во власти жировать.
Гость
10 мая 2023, 14:32
У нас светское государство. Не стоит искать "ведьм" там где их нет! Не надо расширять границы своих прав за счёт ущемления чужих. Только человек из средневековья может в подобных случаях усматривать религиозный подтекст.
Из дремучего средневековья...
Религиозное мракобесие.
Гость
11 мая 2023, 01:13
Светское государство защищающее свободу вероисповедания на конституционном уровне. Собирай портфель!
Гость
11 мая 2023, 11:12
Гость
11 мая 2023, 01:13
Светское государство защищающее свободу вероисповедания на конституционном уровне. Собирай портфель!
Ну так никто на свободу мюслей не посягает. Ходить в мечети и храмы - такое же хобби, как гулять по городу или выпивать по воскресеньям: нравится - занимайся сам, но не смей принуждать остальных пить вместе с тобой или с особым почтением относиться к бутылочным этикеткам.
Гость
11 мая 2023, 02:12
Что то раздули из мухи слона! успокойтесь уже все! На фоне и церковь, собор виден, и что? В конце концов это её проблемы, где и как она танцует!..
Гость
10 мая 2023, 14:02
Скоро на фоне Луны ничего нельзя будет делать. Свои порядки пусть устраивают внутри мечетей!
Гость
10 мая 2023, 17:52
Конечно💯. Мне 40 . Была б лет на 20 моложе. Я б тоже станцевала)
Гость
10 мая 2023, 19:21
Я часто слышал как молодые верующие, сквернословят, матерятся не цензурой бранью выйдя из мечети. Лучше уж красиво танцевать. И мечеть в дали тем более. Помню ближе к мечети на площади 1000 летия что вытворял Сукачево с одноименной фамилией.
Гость
11 мая 2023, 07:15
Девушка решила восточную сказку себе устроить, вот и выбрала мечеть) танцует танец Шахерезада))
Гость
11 мая 2023, 12:35
Красиво танцует. Я на второй план и не смотрел. Там мечеть? А кто запрещает людям танцевать? Какая вера?
Гость
11 мая 2023, 15:28
танцует НА ПАРКОВКЕ! какие претензии могут быть.. а если наряд не понравился, так и обсуждайте наряд, а не место танца, ну а позволяет ли её национальность насить светскую одежду пусть сама решает, её право...
Гость
10 мая 2023, 14:55
А разве в Кул Шариф не ходят туристы как женщины так и мужчины, не у всех есть омавение по Исламу и не все женщины прикрыты платком и у некоторых женщин тоже юбки не до пят. Танцующая Девушка в далеке от мечети.
Гость
10 мая 2023, 14:09
Есть правила и нормы поведения, которых придерживается только определенная группа людей. А есть правила и нормы, обязательные для всех. Таковыми являются законы. Чтобы в обществе был порядок и относительная стабильность, законы должны соблюдать все независимо от длины юбки и вероисповедания. Обратимся к уголовному кодексу.
УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний.
УК РФ Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам ... религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам ... отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ, интернет.
2. Те же действия с использованием своего служебного
Хоть один пункт данной статьи закона был нарушен? Нет.
Гость
10 мая 2023, 16:50
В ауле своем устанавливай запреты. Мы сводные в России
Гость
10 мая 2023, 17:48
Мою веру везде нарушают и все молчат. Почему ? Я атеист и это то же вера.
Гость
10 мая 2023, 14:16
Если мечеть попала в кадр просто потому что она часть архитектуры здесь, то и преступления нет. А если были цели, описанные в статье 148, то нехорошо. То же касается и заголовка статьи. Перед тем как писать, хорошо бы задуматься, насколько уважительно сформулирован заголовок. Нет ли признаков экстремизма (возбуждения вражды к определенной группе населения).
Гость
10 мая 2023, 15:24
Вот я удивляюсь, что в Казани нет красивых церквей или соборов, почему на фоне их не станцевать и попой не покрутить? Можно в Свияжск ее свозить там тоже очень красиво.
Фанатики говорите?
Пусть эта девушка тогда возле церки танцует!
Пусирай в Казани...
Гость
10 мая 2023, 13:41
«Фанатики понатыкали религиозных объектов». Фанатизм и консерватизм разные понятия. Для нерелигиозного человека проявлением религиозного фанатизма может казаться любое проявление религиозности вообще. Потому что у человека верующего есть твердая мировоззренческая позиция, которую он не желает и нравственно не может менять. Он консервативен. Православие и мусульманство консервативные религии.
Но пока человек придерживается сам какой-то конкретной мировозренческой позиции, сам консервативен, это фанатизмом не является. Это касается только его жизни и жизни его социальной группы.
Фанатизм – это вера без любви и рассуждения.
Фанатизм – это распространение и утверждение своей веры, своей «истины» путем насилия.
Фанатизм это слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в религиозной и национальной областях;доведённая до радикальности приверженность каким либо идеям ,верованиям, сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.
Фанатизм это слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в религиозной и национальной областях;доведённая до радикальности приверженность каким либо идеям ,верованиям, сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.
А что религия основана на фактах ? вера и знания вещи противоположные.
Гость
10 мая 2023, 19:11
Минута славы. О прекрасном ни рассуждаю
Гость
12 мая 2023, 03:36
Добро пожаловать в средневековье.
Гость
12 мая 2023, 12:30
21 век, 2023 год на дворе. Лучше бы силиконовые объекты строили
Гость
12 мая 2023, 14:00
Это аморально! Есть места для танцев!! А у нас разве нет статьи, в которой запрет на выложенные в сети фото на фоне мечетей, церквей, а тут танцы... Ещё бы разделась! А все бы написали - фигура же классная!!
Гость
14 мая 2023, 12:14
Скорее всего она рекламирует себя, найти спонсора, а мечеть используется только ради скандала, больше лайков и т.д. Ранее одна поднимала себе рейтинг таким же способом
Гость
15 мая 2023, 12:55
Религия опиум для народа!Вот если девушка стукалась бы лбом об асфальт,то и юбка была бы нормальная.
Гость
16 мая 2023, 19:43
Релиоиозные объекты строят не фанатики ,а верующие люди , а фанатики танцуют . Аллаh дал красоту женщине,что бы она ,эту красоту берегла для мужа , а не для публичной демонстрации.
Гость
10 мая 2023, 17:06
Нет, не считаю это нормой, так же как и представить если бы произошло на фоне кладбища и т д.
Тем более если учесть что в религии части тела должны быть покрыты, а ну можно и понять что провоцирует на конфликт и хайп. Одним словом девушку это не красит.
А кто сказал что она верующая?!если так разобраться то Богу вообще плевать в чëм ходят его верующие!главное чтобы верили и вера должна быть в душе!
Гость
10 мая 2023, 21:16
Поддерживают кто? Дрочеры, извращенцы, да и просто атеисты! Видно специально на фоне мечети танцует и ноги очень хорошо открыты! Почему вот на фоне цирка не танцует? Нужен конкретный запрет и наказание,чтобы не трогать чувства верующих!
Согласна с вами автор. Возможно девушка не знает или просто попала в кадр.
Гость
10 мая 2023, 15:17
...Фанатики понатыкали религиозных объектов (с) Построили мечеть, не знали, что именно здесь ей захочется потанцевать.
Гость
11 мая 2023, 01:09
Вот подобным комментаторам которые "не видят" ничего зазорного хочется следующее сказать. Если подобная мадам, засвечивая куском задницы и голыми ногами, будет танцевать, естестественно с спксуальным подтекстом, на фоне могил ваших родителей, друзей или близких родственников, вы так же спокойно отреагируете? А что такого, могила позади, там не видно кто лежит, девушка коасивая, что такого то? Она же не виновата что на кладбище везде покойники куда ни глянь, так что завидуйте молча. Кладбища понатыкали везде, уже потаецевать негде. Ну? Как вам такой расклад? Как-то не очень убедительно звучат теперь ваши аргументы? И да, это сравнение одно и то же! Как и мечеть, так и кладбище это святые места. Так что ответить "это другое" не получится.
Гость
11 мая 2023, 06:47
Да, так же спокойно отреагирую. Норм всё звучит.
Гость
11 мая 2023, 14:13
Кладбище это место скорби и танцы там не уместны. А религиозные учреждения это кружок верующих. Она же не в внутри храма танцует, а на улице. Вот у нас крестный ход проходит мимо научного института. Никто ведь из учёных мужей не выбегает с требованием прекратить оскорблять науку этим шествием. Так и верующим нужно перестать искать оскорбление там где его нет.
Гость
10 мая 2023, 18:56
После такого танца не сбегутся туристы в Казань
Гость
10 мая 2023, 23:09
Да совсем охамели, пусть дома танцует, дело даже не в мечете, ляшки выставила на показ, это будущая мама, ни стыда ни совести!
Каждый делает то что хочет... Она получила то что хотела, засветилась,. Святое у людей проподает по чуть чуть.. Если бы она что то культурное сделала на фоне Святыни верующих, это одно, а тут стриптиз..., . Народу что интересно то и продает
Гость
10 мая 2023, 23:14
Ты куда приехал, в гости? Так веди себя как в гостях! В чужой дом со своими правилами не приходи!
Гость
11 мая 2023, 16:07
Танца не увидел. Купите ей расческу.
Гость
10 мая 2023, 18:32
А почему не голая? Голая бы лучше смотрелась.......
Конечно у вас светское госуд.но попробуйте вы потанцевать в Грозном на 10км.от любой мечети,наверное сто раз подумаете,прежде чем так делать.В Казани значить можно,это и есть не уважение к верующим,к татарам.Татары у вас,уже своей тени бояться ,а не то что бы требовать уважения к себе.Верю,что девушка танцевала на фоне мечети,случайно и для личного просмотра,ну а если выложила в сеть,то будьте любезны выслушать все стороны.Будьте аккуратнее не пляшите ,не курите,не пейте на фоне Мечетей,Церквей и т.д.Верующие очень ревностно относятся к этому.
Гость
11 мая 2023, 16:01
Рассерженный
Всех вот таких провокаторов как эта "дама" нужно отправить на пру недель изучать Библию и Коран куда-нибудь в глушь, кого в храм, кого в медресе. В целях просвещения. Чтоб было понимание где и что уместно, а где нет. Тоже самое просто необходимо проделать с главнюками так называемых диаспор с кавказа и азии, для просвещения своих "подопечных" по поводу норм их поведения в городах цивилизованного общества, а не в аулах.
Гость
10 мая 2023, 20:12
Девушка случайно не из Украины или из США?Дальше :танцевальными такими действиями может любая бабушка похвастаться в Казани.Но у казанцев есть чувства морали и этики.так никто не поступит
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
751мм 87%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Фанатики понатыкали религиозных объектов»: казанцы заступились за танцующую на фоне Кул-Шарифа девушку