Город эксклюзив Роспотребнадзор подал в суд на казанский стендап-клуб. Рассказываем, что случилось

Роспотребнадзор подал в суд на казанский стендап-клуб. Рассказываем, что случилось

Заведению сначала было выдано предписание

Клуб якобы обманывает посетителей с картами лояльности

Республиканский Роспотребнадзор подал в суд на казанский стендап-клуб. Об этом журналисту 116.RU рассказала жительница города Ольга, которая и пожаловалась в надзорные органы на заведение и его директора Артура Шамгунова.

— Клубу было выдано предписание, его они проигнорировали. Обращение в Роспотребнадзор я написала повторно. И после этого они подали в суд по факту двух нарушений: во-первых, за то, что в заведении требуют депозит, что уже незаконно, а во-вторых, у них неправильно составлено меню, — прокомментировала нам Ольга.

Напомним, об истории разбирательств Ольги со стендап-клубом мы писали в феврале этого года. Девушка была недовольна, что в клубе ей стали навязывать дополнительные услуги в виде карты лояльности. Она рассказала нам, что в клубе введена система карт лояльности с начислением приветственных бонусов и кешбэком от суммы покупок. При регистрации карты обещают начислить 500 приветственных бонусов, которые можно потратить в клубе. Ольга решила воспользоваться предложением, но своих бонусов она не получила. Наша героиня решила проверить, может, это произошло по технической ошибке. Она пришла в заведение на одно из мероприятий, для проверки бонусов ей нужно было сделать заказ. Девушка так и сделала, оформила заказ, но сразу же от него отказалась, однако в клубе ей сказали, что от него уже невозможно отказаться. Представитель стендап-клуба стала требовать с нашей героини оплату. Но Ольга отказалась оплачивать, так как считает, что услуга была ей навязана обманным путем. Именно за это Роспотребнадзор и вынес предписание стендап-клубу.

Добавим, по данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Стендапклубказань» было основано в 2019 году. Компания, как и предполагается, занимается развлекательно-зрелищной деятельностью. В 2021 году стендап-клуб принес своим владельцам 25,8 миллиона рублей в виде выручки, а чистая прибыль составила всего-навсего 1,9 миллиона рублей. А вот владельцы клуба крайне интересны: кроме вышеупомянутого Артура Шамгунова, которому здесь принадлежит лишь 30% акций, в списке можно увидеть знаменитых людей. Например, еще 30% принадлежит креативному продюсеру телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову, еще 30% досталось некоему казанскому ведущему корпоративов Ильдару Фаттахову, а еще 10% — Олегу Кузьмину. Раньше в учредителях числился знаменитый ведущий с ТНТ Азамат Мусагалиев.

Ранее мы рассказывали, что казанская феминистка Тасия Альбариньо высказалась по поводу названия концерта основателя Stand Up-клуба в Казани Артура Шамгунова. Его концертный тур называется «Разведенка с прицепом». В разговоре с нашим изданием Альбариньо сказала, что относится крайне отрицательно к подобному названию. Сам же Шамгунов говорит, что это слишком личный для него концерт, он уверен, что «адекватные феминистки» догадаются ознакомиться с контекстом и поймут, что он высмеивает то, против чего они, собственно, и выступают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем