Развлечения эксклюзив «Что такое закон, здесь не знают»: жительница Казани поймала местный стендап-клуб на обмане

«Что такое закон, здесь не знают»: жительница Казани поймала местный стендап-клуб на обмане

Всё дело в картах лояльности

Клуб не хочет извиняться перед клиенткой

Жительница Казани Ольга пожаловалась в Роспотребнадзор на местный стендап-клуб и его сооснователя Артура Шамгунова. Девушка недовольна, что в клубе ей стали навязывать дополнительные услуги в виде карты лояльности. Об этом Ольга рассказала нашему изданию.

— В данном клубе введена система карт лояльности с начислением приветственных бонусов и кешбэком от суммы покупок. При регистрации карты обещают начислить 500 приветственных бонусов, которые можно потратить в клубе. Я решила воспользоваться предложением и зарегистрировала карту. Когда я собралась посетить мероприятие, накануне обнаружила, что бонусы с карты пропали. Решив, что это техническая ошибка, я зарегистрировалась по новой на другой номер телефона. Бонусы мне так и не начислили, — поделилась с нами Ольга.

По ее словам, 19 октября она пришла на одно из клубных мероприятий и решила прояснить ситуацию с бонусами. Администратор заведения сказала Ольге, что для просмотра бонусов необходимо сделать заказ в баре через электронную систему, указав в комментариях номер карты.

— Делать реальный заказ мне было не нужно, я его сделала только с целью просмотра бонусов, рассчитывая на дальнейшую отмену. После отправки заказа мне сообщили, что бонусов у меня нет, и принесли заказ. Я отказалась принимать заказ, так как его мне навязали обманным путем, что без заказа невозможен просмотр количества бонусов. Я к заказу не притрагивалась, сразу же от него отказалась и вернула обратно, — добавляет наша собеседница.

Ольга говорит, что представитель стендап-клуба отказалась отменять заказ и стала требовать с нашей героини оплату. Но женщина отказалась его оплачивать, так как считает, что услуга была ей навязана обманным путем. За это администрация клуба не стала долго разбираться и внесла Ольгу в черный список, запретив ей посещать клубные мероприятия.

Действия администрации женщина считает незаконными. Она говорит, что заведения не вправе оказывать предпочтение в заключении публичного договора какому-то посетителю. Правила, которые предусматривают ущемление прав потребителя, признаются недействительными. По данной ситуации Ольга оставила претензию в книге жалоб и предложений, но официального ответа на свою претензию не получила.

— Как говорится, рыба гниет с головы. Какой руководитель, такой и клуб. И если как комик господин Артур Шамгунов еще «на любителя», то руководить бизнесом ему явно противопоказано. Что такое закон и права потребителя, здесь не знают. Непонятно, зачем ввели программу лояльности, которая не работает. Обещают начислять бонусы, но не начисляют. Уточнить бонусный баланс просто так нельзя, для этого обязательно надо делать заказ на баре! Не бред ли это? Еще и отменить заказ потом нельзя, за него обязательно будут вымогать плату, даже если в планы гостя не входило ничего заказывать, — резюмировала Ольга.

На жалобу нашей героини отреагировал и республиканский Роспотребнадзор. В адрес стендап-клуба вынесено предписание. Каких-то других санкций на клуб не наложено. Сейчас Ольга готовит еще одно обращение в управление.

Добавим, по данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Стендапклубказань» было основано в 2019 году. Компания, как и предполагается, занимается развлекательно-зрелищной деятельностью. В 2021 году стендап-клуб принес своим владельцам 25,8 миллиона рублей в виде выручки, а чистая прибыль составила всего-навсего 1,9 миллиона рублей. А вот владельцы клуба крайне интересны: кроме вышеупомянутого Артура Шамгунова, которому здесь принадлежит лишь 30 % акций, в списке можно увидеть знаменитых людей. Например, еще 30 % принадлежит креативному продюсеру телеканала ТНТ Вячеславу Дусмухаметову, еще 30 % досталось некоему казанскому ведущему корпоративов Ильдару Фаттахову, а еще 10 % Олегу Кузьмину. Раньше в учредителях числился знаменитый ведущий с ТНТ Азамат Мусагалиев.

Ранее мы рассказывали, что казанская феминистка Тасия Альбариньо высказалась по поводу названия концерта основателя Stand Up клуба в Казани Артура Шамгунова. Его концертный тур называется «Разведенка с прицепом». В разговоре с нашим изданием Альбариньо сказала, что относится крайне отрицательно к подобному названию.

По поводу названия своего концерта высказывался и сам Артур Шамгунов. По его словам, это достаточно личный концерт. Он объяснил, что «адекватные феминистки» догадаются ознакомиться с контекстом и поймут, что он высмеивает то, против чего они, собственно, и выступают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем