Жители Казани снова просят перевести время. Минниханову назвали 10 аргументов за
17 января 2023, 10:42
Гость
17 января 2023, 13:38
На час вперед нужно перевести, действительно солнца не хватает, дети учатся во вторую смену у нас и совсем в солнечное не бывают на улице. Да и настроение не очень, светового дня все же мало. А на счет работы, не все на себя работают и раньше у некоторых просто не получится начинать рабочий день. Все организации хором не перейдут на новый режим рабочего дня, это чушь написали выше. И транспортные компании перестроятся, если на 1 час вперед перевести, это не так уж и много!
Гость
17 января 2023, 13:57
Поддерживаю! Нужно как минимум на 1 час перевести, а лучше на 2
Гость
19 января 2023, 15:17
2 часа!!! Не меньше! Это же очевидно. Почему власти не слышат?
Гость
17 января 2023, 13:49
А моё мнение, что давно уже было необходимо перевести стрелки на 2 часа вперёд. В летнее время в 3 часа утра в Татарстане вовсю светит солнце, а в 20 часов начинает темнеть. Как говорят мои коллеги: "Мы света белого не видим". Я, как медицинский работник, считаю, что это совсем нефизиологично. Не буду дискутировать на эту тему, но ничего страшного не произойдёт, если у Татарстана с Москвой будет небольшая разница во времени
Гость
18 января 2023, 01:41
Конечно, надо переводить на 1—2 часа вперёд. Это же ненормально: летом светлеет уже в 2 — 3 часа, мы спим, а вечером темно уже в 19—20 часов, не погуляешь. А на Москву смотреть нечего, там совсем другая жизнь.
Гость
18 января 2023, 18:53
Недавно переехал в Татарстан с Кемеровской области.Не привычно в три часа дня зимой уже закат.
Гость
17 января 2023, 13:49
Надо переводить время и обязательно, вечером после работы можно и на даче поработать и во дворе, а не в темноте шарится, идеально на 2часа ну ладно и час хоть бы, дети после садика, школы домой, сплошная темень достала, в светлое время работаем в темноте гуляем или едим.
Очень даже необходимая мера. После работы ехать на приусадебный участок летом нет смысла, очень рано темнеет. Зато утро наступает в 2 часа 30 минут, светло как днём. Мало того необходимо переходить на летнее время, как делают развитые страны.
Гость
17 января 2023, 14:55
Нужно переводить на два часа. Летом утром три четыре часа спим при солнце. А про самолёты, это отговорки. Рядом Башкирия, там на это не парятся.
Гость
20 апреля 2023, 04:41
давно пора перевести на 2 часа.как в Башкирии,в Удмуртия на час,только татарстан не переводит.
Гость
17 января 2023, 14:49
Я тоже ЗА ,чтобы перевести время вперёд
Гость
17 января 2023, 13:39
А скотине (коровам) как объяснить, что нужно на один час раньше или позже доить молоко.
Гость
17 января 2023, 13:56
Скотина как раз таки по световому дню живет. И в деревне встают ночью чтоб приготовить еду скотине и потом накормить, а потом снова спать ложатся. Снова неудобства.
Двуногим сложнее обьяснить, что нужно обязательно перевести.
Гость
17 января 2023, 14:02
А домашним животным (или, как Вы говорите, скотине) не нужно ничего объяснять. Сами быстро адаптируются к новому режиму
Гость
17 января 2023, 19:45
Время менять надо!!!
Для этого много факторов!!!
Если вы были в других регионах и замечали как проходит световой день???
Рассвет летом начинается в 5:00-4:30-закат 21:30-22:00 это нормально где придерживаются к этим параметрам.Всем хватает время и нормально выспаться ночью и допоздна поработать на огороде, отдохнуть гуляя в парках!! Но это же кошмар 2:30 рассвет, сон никакой, вечер бесполезный !!! Тормозят этот процесс я вижу с коментов люди с правительства и тем кому дали такие указания переступая через себя в угоду!!! Те все доводы плюсом которые приведены выше, на самолетах эти часовые полюса ни как не отразится!!!
Из всех регионах самый неудобный Татарстан, правительство нас не слышит и не хочет услышать тк им это неудобно и к этому нужно привыкать и подстраиваться !!!
Гость
14 февраля 2023, 08:14
Не надо переводить,что за глупость,уже так привыклось
Надо время менять в Москве, как было при Медведев на 2 часа вперёд, и здесь в Казани на 1 час. Тогда будет правильно
Гость
12 января, 11:47
Детей жалко, утром идут в темноте и со школы идут в иемноте
Гость
2 февраля, 07:08
Нужно переводить на 2 часа, это что такое зимой с детьми не погулять днем, летом в 3 ночи предлагаете выходить гулять когда солнце в окно смотрит
Гость
20 января 2023, 17:07
Данные специалистов показывают, что "в течение первых 2 недель после перевода часовой стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств — на 66%, число несчастных случаев — на 29%, смертность от инфаркта миокарда — на 75%".
Исследования показывают, что при переходе на "летнее" время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стрессовые реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечнососудистых и иммунной систем, обменных процессов.
После перехода на летнее время количество вызовов скорой медпомощи по поводу обострений сердечнососудистых заболеваний возрастает на 7%. Перевод стрелок лишает людей утренних фаз сна, приводит к хроническому недосыпанию и в результате — к общему приросту смертности. В 2000 году ряд российский, украинских и белорусских медиков предлагали отказаться от практики перехода на летнее время.
С переходом на летнее время повышается число инфарктов.
Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.
Гость
21 января 2023, 19:19
Ваши "аргументы" попахивают нафталином. Где только они не попадались мне, затасканные и затёртые до дыр 66 процентов...
Гость
20 апреля 2023, 04:45
Глупости какие,где вы берете эти цифры, и без перевода времени ве это происходит каждый день.
давайте тогда ночью работать, по вашей логике инфарктов вообще не будет и скорые перестанут выезжать!!!
Гость
12 мая, 16:16
Время в Татарстане не нормальное для здоровья людей. Необходимо переводить на 2 часа!
Гость
17 января 2023, 13:03
Не надо переводить время! Мы уже прошли через это , ничего хорошего не было! Не зря вернули московское время ! А насчет продления светлого дня- кто же мешает начинать работу на 1-2 раньше? И соответственно, раньше заканчивать? Ставьте будильники на час раньше и раньше из дома выходите и будет вам счастье!
Гость
17 января 2023, 13:53
Чтоб на 1-2 часа раньше работу начинать, нужно чтобы весь завод начинал раньше работу. А летом хорошо когда в 3 часа ночи светло как днем?
Гость
17 января 2023, 17:16
На 2 часа вперёд, тем более на круглый год переводить точно не надо, максимум что можно сделать в сторону востока сезонку UTC+4/+5, можно даже UTC+3/+4, Татарстан можно оставить и на мск, и на мск+1, плюсы есть и в том, и в другом, однако, постоянное UTC+3 летом лучше чем постоянное UTC+5 зимой, может быть UTC+4 зимой лучше чем UTC+3 летом, но никаких UTC+5 зимой быть точно не должно
Гость
17 января 2023, 23:16
И нам нормально все, так реально на 25 минут отличается время от московского, но плюсов конечно больше в перми вот светло и лучше чем у нас иногда.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
755мм 80%Жители Казани снова просят перевести время. Минниханову назвали 10 аргументов за