RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив «Помогли друзья и одноклассники»: казанский инвалид, мечтавший выиграть коляску за лайки, купил ее сам

«Помогли друзья и одноклассники»: казанский инвалид, мечтавший выиграть коляску за лайки, купил ее сам

В конкурсе, в котором он принимал участие, мужчина занял лишь 11-е место

На новую коляску Артем Исаев потратил больше 500 тысяч рублей

Казанский инвалид и эксперт по доступной среде Артем Исаев, пытавшийся выиграть коляску-вездеход в конкурсе, проиграл. Он занял только 11-е место. Но не отчаялся и объявил сбор средств у себя в соцсетях, чтобы купить коляску за свой счет. Об этом Исаев рассказал журналисту 116.RU.

— Сбор средств, который феноменально прошел за 5 дней, позволили купить 4WD-коляску-вездеход за 530 тысяч рублей. Но индивидуальное производство и логистика в праздники не позволяли надеяться на получение подарка к Новому году, однако в компании пошли мне навстречу и отправили коляску раньше, она пришла ко мне до новогодних праздников, — сказал Исаев.

Кроме этого, он рассказал и про свою новую коляску, которую купил. Первое, что он сделал, — это, конечно, протестировал ее на казанских улицах. Причем Артем проехал не только по чистым дорогам, но и по неубранным.

— Это настолько быстрая электроколяска, что я даже не включал пока максимальную скорость. Она с полным приводом и гироскопом, что позволило легко преодолевать «кашу» и снежные заносы на переходах. Эмоции только положительные, — поделился Артем Исаев.

Напомним, Исаев пытался выиграть коляску-вездеход в начале декабря. Всё дело в том, что ему очень нужна была коляска, чтобы зимой выходить на улицу из дома. Ведь на той коляске, которую ему дают бесплатно, зимой ездить по факту невозможно. Тогда он сравнил выдаваемую коляску с «Ладой-Калиной», а ту, которую теперь уже купил он, называл «Мерседесом».

Ранее мы рассказывали, что спустя полгода житель Казани Антон Кайнов таки выбил себе специальное инвалидное кресло от властей. Для того чтобы получить эту коляску, ему пришлось каждый день писать главе Татарстана Рустаму Минниханову. Причем Кайнов еще и выходил с пикетами на улицы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем