Город эксклюзив «Как выпадет снег — сидишь дома»: казанский инвалид мечтает выиграть в конкурсе коляску-вездеход

«Как выпадет снег — сидишь дома»: казанский инвалид мечтает выиграть в конкурсе коляску-вездеход

Чтобы получить кресло, ему нужно собрать много лайков

Артем Исаев справа в красной кофте

Казанский инвалид и эксперт по доступной среде Артем Исаев пытается выиграть в конкурсе новую коляску-вездеход. Современное инвалидное кресло должно помочь мужчине выбираться из дома в город зимой. Об этом Исаев рассказал журналисту 116.RU.

— На тех колясках, которые выдает государство, по снегу не проехать. А эта российская фирма Caterwil делает уникальные коляски, они очень дорогие, но на них можно ездить зимой. И поэтому, чтобы не быть запертым, я решил участвовать в конкурсе. Летом я езжу достаточно много по городу, а зима вычеркивается из жизни, потому что я ограничен природными условиями, — поделился с нами Исаев.

По его словам, зимой можно, например, нанять машину, чтобы покататься по городу. Но цена такой услуги — около 2–3 тысяч рублей.

— Я не могу сказать, что мне не дают электрические коляски. Последнюю давали два года назад, но я ее подарил другому инвалиду, потому что она мне не подходила. За последние 10 лет качество электрических колясок очень сильно снизилось, то, что выдается — это, грубо говоря, «Лада-Калина». А то, что разыгрывается — это «Мерседес». В среднем коляски этого бренда стоят по 400–700 тысяч рублей. На них можно ездить и по бездорожью, и по снегу, — заключил Артем Исаев.

По условиям конкурса, Исаев должен опубликовать у себя в соцсетях запись со стены сообщества фирмы, которая выпускает эти коляски. Сопроводить публикацию казанец должен рассказом, почему именно он должен получить новое инвалидное кресло. И чей рассказ наберет больше всего лайков, тот и получит коляску.

Ранее мы рассказывали, что спустя полгода житель Казани Антон Кайнов таки выбил себе специальное инвалидное кресло. Для того чтобы получить эту коляску, ему пришлось каждый день писать главе Татарстана Рустаму Минниханову. Причем Кайнов еще и выходил с пикетами на улицы города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем