RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Куда в Казани можно сдать новогоднюю елку на переработку? Публикуем адрес

Куда в Казани можно сдать новогоднюю елку на переработку? Публикуем адрес

Увы, пункт приема в городе только один

Принести в пункт переработки можно ели, сосны, пихты и лапник

В Казани на Зимнем бульваре перед центральным входом в торговый центр «МЕГА» установили специальный контейнер для приема живой новогодней елки на переработку. Об этом сообщают в мэрии города.

Принести можно лишь ели, сосны, пихты и лапник, предварительно сняв все украшения и мишуру с дерева. Работать пункт будет только до 25 января. Впоследствии все сданные елочки измельчат в щепу и посыпят ими площадку для собак в Горкинско-Ометьевском лесу.

Однако горожане остались недовольны тем, что пункт приема деревьев по всему городу только один. Например, жители КирМоса в телеграм-канале районов написали, что им придется отнести новогодние елки просто на помойку, потому что до МЕГИ им ехать очень далеко.

Напомним, что 2023 год для казанцев начался с не очень приятных новостей. Например, из-за морозов многие в домах просто-напросто мерзнут, потому что отопление работает плохо. Также с изменением тарифов на коммунальные услуги многих казанцев изумила сумма, которая пришла им в декабрьской платежке. Ну и, наконец, с сегодняшнего дня, 10 января, в городе подняли цену на проезд в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем