Город Нет денег на отечественные: чиновники Татарстана тратят миллионы на служебные «Ауди» и «Ренж Ровер»

Нет денег на отечественные: чиновники Татарстана тратят миллионы на служебные «Ауди» и «Ренж Ровер»

В городской пресс-службе объяснили, почему власти не пересаживаются на отечественные машины

В мэрии Нижнекамска сказали, что сейчас неподходящая экономическая ситуация для смены таксопарка

Мэрия Нижнекамска за полгода потратит 4,8 миллиона бюджетных рублей на комплексное обслуживание легковых автомобилей. Всего в закупку вошли 6 марок машин, из которых лишь 2 — отечественного производства.

Особенно ярко выделяется в списке автомобиль Audi A8L. На нем мэрия Нижнекамска собирается ездить как в городе, так и за его пределами. На поездки на Audi из городского бюджета будут ежемесячно тратить почти 110 тысяч рублей. В частности, на загородные поездки в месяц заложен бюджет в 81 тысячу, а на городские — чуть больше 28 тысяч.

Также мэрия Нижнекамска будет ездить на британских внедорожниках Range Rover. Городские поездки каждый месяц будут обходиться в 43 557 рублей, а междугородние — в 70 950 рублей.

Не менее популярна в исполкоме американская компания Ford Motor Company, ведь для нужд мэрии нужны по две машины Ford Focus для городских и междугородних поездок, а также четыре Ford Mondeo. Нашлись и более бюджетные варианты: например, два автомобиля Renault Logan французской компании Renault Group.

Из российских автомобилей в списке есть внедорожник Chevrolet Niva — их понадобится по 2 штуки для городских и междугородних перевозок. Обойдутся поездки по межгороду на двух «нивах» почти в такую же сумму, как и на одной Audi, — в 89 100 рублей. И замыкают список на обслуживание две скромных Lada Granta.

Отметим, что в обслуживание машин входят услуги водителя, ОСАГО, расход топлива, техобслуживание и ремонт, приобретение шин и многое другое.

Как стало известно корреспонденту 116.RU, чиновники Нижнекамска не планируют пока менять автопарк. По словам нашего осведомленного собеседника, на это сейчас просто нет денег.

Напомним, летом депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов предложил в своем телеграм-канале идею пересаживать чиновников с иностранных авто на отечественные «лады». Также он отметил, что «готов свою служебную BMW променять на "Весту" хоть завтра». При этом было одно условие: если на них пересядут все без исключения. Когда мы спросили у депутата, удалось ли ему пересесть на «Весту», то он попросил его не «троллить» и захотел завершить общение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем