Город «Рассчитывается на новых жителей»: казанский поселок, который ждал школу много лет, подождет еще

«Рассчитывается на новых жителей»: казанский поселок, который ждал школу много лет, подождет еще

Новая школа, которую построят рядом с Вишневкой, рассчитана на жителей новых микрорайонов

Сейчас детям Вишневки приходится вставать в 5 утра, чтобы успеть на уроки

Исполком Казани прокомментировал строительство школы рядом с Вишневкой. Новое учреждение не будет рассчитано на детей поселка.

Дело в том, что рядом с Вишневкой построят жилой массив. В многоэтажки смогут заселиться 5,4 тысячи жителей. Именно для них возведут школу, а также 2 детсада и поликлинику.

Тем временем детям соседних Вишневки и Привольного приходится вставать в 5–6 утра, чтобы не застрять в пробке и успеть на уроки. Собственного храма знаний у них нет. И выбить они его пытаются без малого вот уже 30 лет.

Журналист 116.RU поинтересовался у городских властей, будет ли учреждение в новом ЖК рассчитано и на Вишневку с Привольным. Оказалось, что нет.

— Проект планировки территории разрабатывается ООО «АСК "ЭСФОЭС Архитектс"» на новую свободную от застройки территорию со своим объемом жилья и жителей. Следовательно, социальные объекты рассчитываются на новый объем, — прокомментировали в пресс-службе исполкома Казани.

Там также заверили, что сейчас ни о каких конкретных строительных работах речь не идет.

— Это проект того, как будет развиваться территория в будущем. Проект планировки территории не устанавливает сроки реализации, — добавили власти.

По последним данным, в Привольном сформировали участок под школу, но денег на нее нет.

С 1 по 22 декабря пройдут общественные обсуждения проекта нового жилого массива. Кстати, оповещение о мероприятии установят «на грунтовой дороге» возле Вишневки. Также объявления можно будет найти около здания казанского исполкома, управления архитектуры и в системе «Общественные обсуждения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем