RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город эксклюзив «Положительной реакции мы не увидели»: депутат — о появлении в Казани сквера имени Жириновского

«Положительной реакции мы не увидели»: депутат — о появлении в Казани сквера имени Жириновского

Ранее стало известно, что в Москве появится улица в честь политика

Владимир Жириновский скончался после продолжительной болезни еще 6 апреля

Депутат Госсовета Татарстана от ЛДПР Эдуард Шарафиев рассказал журналисту 116.RU об итогах обращения к казанским властям по поводу увековечения памяти о Владимире Жириновском. В апреле этого года региональное отделение партии попросило мэра Казани Ильсура Метшина назвать строящийся сквер около улицы Сибгата Хакима именем покойного политика.

— Положительной реакции в ответ мы не увидели. Я думаю, у нас в республике еще не пришло время по-настоящему оценить историческую роль Жириновского. Вокруг его личности ходит много легенд и домыслов, которые влияют на отношение к нему в некоторых регионах. Я думаю, что, когда пройдет определенное время, всё встанет на свои места. И тогда появится желание увековечить имя Владимира Вольфовича на карте Казани, — сказал нам депутат.

Также Эдуард Шарафиев добавил, что многолетний лидер ЛДПР много раз бывал в Казани и город, по его словам, очень ему нравился.

Напомним, сегодня власти Москвы решили назвать улицу города именем Владимира Жириновского. Она будет идти от Нежинской улицы вдоль «Долины реки Сетунь». Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, многолетний лидер ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля. Он ушел из жизни после довольно продолжительной болезни. Его похоронили в Москве. Ранее мы вспоминали самые яркие цитаты Владимира Жириновского о Казани и Татарстане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем