Политика Депутаты просят Метшина назвать новый сквер Казани именем Владимира Жириновского

Депутаты просят Метшина назвать новый сквер Казани именем Владимира Жириновского

Уже есть конкретный вариант

Политик скончался на 75-м году жизни

Татарстанское региональное отделение ЛДПР обратилось к мэру Казани Ильсуру Метшину с просьбой увековечить в городе память Владимира Жириновского. Как напомнили в партии, в Москве еще при жизни установили памятник Владимиру Жириновскому. И как считают в ЛДПР, помнить о нем должна не только столица России.

— Владимир Вольфович 30 лет работал на благо страны и отдал половину жизни России. Теперь просим Россию дать скверу название в его честь, — написано в обращении.

Как уточнил журналисту 116.RU депутат Госсовета Татарстана от ЛДПР Эдуард Шарафиев, властям Казани предложили назвать в честь Жириновского строящийся сквер, который расположен вдоль улицы Сибгата Хакима и до пересечения с улицей Абдуллы Бичурина.

Напомним, Владимир Жириновский скончался в среду, 6 апреля. Он ушел из жизни после довольно продолжительной болезни. Его похоронили в Москве. На прощание с лидером ЛДПР приехал и президент страны Владимир Путин.

Ранее мы писали о самых ярких цитатах Владимира Жириновского в адрес Татарстана. Ознакомиться с ними можно в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем