RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Проведем перерасчет платы»: власти Казани прокомментировали четырехдневное отключение газа в домах

«Проведем перерасчет платы»: власти Казани прокомментировали четырехдневное отключение газа в домах

С сегодняшнего дня жители двух районов живут без газоснабжения

Газ отключили из-за ремонтных работ на Горьковском шоссе

Власти Казани прокомментировали отключение газа в Московском и Кировском районах. Там с 12 по 16 сентября из-за выноса газопровода на Горьковском шоссе жителям отключили газ. Но задержек в его подаче, как уверяет заместитель руководителя исполкома Искандер Гиниятуллин, не будет, так как все работы идут согласно графику.

Чиновник уточнил: за период, что казанцы будут в домах без газа, им проведут перерасчет платы. Также мэр города Ильсур Метшин отметил, что именно эти дома в Заречье будут первые на очереди, где начнут отопительный сезон.

Напомним, накануне жители районов возмутились таким длительным отключением газоснабжения в их домах. Без газа останутся жители и многоквартирных домов, и частного сектора. Но дело в том, что люди в частных домах районов живут исключительно за счет газа — еду готовят на газовой плите, отапливают дом тоже с помощью газа.

Что касается отопительного сезона в городе, его могут начать досрочно. В 13 медучреждений, например, уже подали тепло. Следующие на очереди другие социальные объекты — детсады и школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем