Город «Покупая квадратные метры, смотрите внимательно»: мэр Казани — о поселках без хорошей инфраструктуры

«Покупая квадратные метры, смотрите внимательно»: мэр Казани — о поселках без хорошей инфраструктуры

Ильсур Метшин заявил, что на решение всех проблем поселков нужны «миллионные вливания»

Разные проблемы в поселках в Казани существуют давно

Мэр Казани Ильсур Метшин рекомендовал казанцам внимательнее подходить к покупке домов в поселках под Казанью. Все дело в том, что в некоторых из них инфраструктура развита недостаточно хорошо. Об этом пишет Inkazan.

— Жителей, понятно, привлекает желание жить на природе, на свежем воздухе. Но, покупая дом, человек не всегда взвешивает, что цена такой привлекательности — это отсутствие всякой инфраструктуры, — сказал градоначальник.

Мэр города отметил, что некоторые поселки присоединились к Казани не так давно, ко всему прочему, там есть куча нерешенных проблем. Метшин добавил, что инфраструктурные проблемы на пригородных территориях решала программа «Поселок», но она закончилась в 2010 году. Сейчас же для того, чтобы в поселках под Казанью решить все вопросы, которые волнуют жителей, нужны многомиллионные вливания.

— Покупая квадратные метры, внимательно смотрите, какую инфраструктуры вы покупаете, потому что это вопрос ежедневной жизни. Покупаете один раз, а живете потом долгие годы, — заключил Ильсур Метшин.

Ранее мы рассказывали о том, что жителям поселка Чебакса пришлось жаловаться Владимиру Путину на то, что в их поселке не бывает воды по несколько дней, но это не единственная их проблема. Например, у них нет нормальных дорог. Большинство из них просто-напросто не заасфальтированы. Летом жители Чебаксы страдают от пыли, а зимой возникают проблемы с уборкой снега, а впоследствии и с проездом.

Писали мы и о проблемах многодетных семей в поселке Сокуры. Люди уже на протяжении нескольких лет пытаются добиться от властей Казани развития хоть каких-то нормальных условий для жизни. Долгое время в поселке уже нет ни нормального водоснабжения, ни электричества, а самое главное — это дороги. Люди просто не могут добраться до своих участков и начать их выстраивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем