Образование эксклюзив Именитый вуз Казани выгоняет из служебной квартиры своего же преподавателя. Изучаем материалы дела

Именитый вуз Казани выгоняет из служебной квартиры своего же преподавателя. Изучаем материалы дела

Преподаватель живет с женой и ребенком в общежитии вуза

Преподавателю предлагали комнату без нормальных условий

Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) уже на протяжении двух лет пытается выселить из комнаты своего же преподавателя. Роман Куприянов получил эту комнату еще в 2015 году, там он живет с женой и сыном. Дело дошло до разбирательства в Вахитовском суде.

Из материалов дела следует, что КНИТУ предоставил Роману Куприянову комнату в общежитии как работнику вуза. Площадь комнаты всего на всего 19 квадратных метров. Первые уведомления о том, чтобы преподаватель освободил комнату, начали поступать ему еще в 2020 году, но Куприянов оставил их без ответа. И вообще отказывался выселяться.

В деле указано, что представители КНИТУ пытаются переселить Романа Куприянова в другое общежитие, сейчас он живет в студгородке вуза. Но, как выяснилось, новое жилье значительно хуже. Будущее место жительства для кандидата психологических наук просто не соответствует санитарным нормам. Кроме того, новая комната, которую предлагали Куприянову, не сильно больше старой — она всего лишь 19,6 квадрата.

Ко всему прочему на этаже в другом общежитии в целом 26 комнат, 8 туалетов и всего лишь 2 кухни. При этом вуз говорит, что условия в должны стать лучше, правда, не уточняет когда. В материалах написано, что комнату таки должны оборудовать своей кухней, а пока можно пользоваться общей в коридоре.

Интересно, что Роман Куприянов работает в КНИТУ аж с 2001 года, он является доцентом сразу двух кафедр: социальной работы, педагогики и психологии и инноватики в химической технологии. В вузе работает и его жена.

КНИТУ пытался апеллировать тем, что с Куприяновым закончился договор о предоставлении комнаты, но суд этот довод не убедил. В итоге было принято решение отказать вузу в выселении преподавателя и его семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем