RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти Екатеринбурга хотят перенять опыт Казани. О чем идет речь?

Власти Екатеринбурга хотят перенять опыт Казани. О чем идет речь?

Чиновники обратили внимание на несколько факторов

Властям Екатеринбурга понравилась организация развлечений города и благоустройство Казани

В столице Урала намерены взять на вооружение опыт Казани в сфере развлечений и благоустройства города. Об этом в интервью нашим коллегам из E1.RU рассказал вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов.

— Мы планируем использовать опыт Казани, где управляющая организация парков занимается организацией досуга: проводит мероприятия, сдает в аренду площади, чтобы на них открывать точки общепита. Это будут дополнительные доходы для бюджета, которые пойдут на благоустройство, — пояснил вице-мэр.

Отдельно чиновник высказался и об электросамокатах. Наш коллега из E1.RU заметил, что в Казани они аккуратно припаркованы в специально отведенных местах, чего не скажешь о Екатеринбурге. В ответ на это Бубнов обещал решить проблему.

— Мы смотрим практику предоставления земельных участков под размещение самокатов. Нас тоже такая ситуация не устраивает. Мало того, что они валяются непонятно как, это некрасиво, но к тому же не может проехать уборочная техника: водители вынуждены выходить, убирать самокаты. В ближайшее время обязательно встречусь с представителями кикшеринговых компаний. Обсудим этот вопрос, — сказал Бубнов.

Напомним, мы писали, что в Екатеринбург отправили 10 деревьев из Татарстана. Их выкопали в «Императорском питомнике», расположенном в Камско-Устьинском районе. Ели посадят у здания местной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем