Город эксклюзив Когда в Казани заработает каскад фонтанов на Булаке. Называем сроки

Когда в Казани заработает каскад фонтанов на Булаке. Называем сроки

В городе уже работают все фонтаны, кроме этих

Всего в этом году на обслуживание городских фонтанов власти потратят 24,2 млн рублей

Каскад фонтанов на протоке Булак планируют запустить ориентировочно в конце июня. Сейчас там планируют провести ремонтные работы, для этого в протоке понижен уровень воды. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе мэрии города.

— На балансе муниципалитета Казани находится 28 фонтанов. В текущем году будут функционировать 24 из них, 3 нуждаются в капитальном ремонте. Каскад фонтанов на протоке Булак временно не функционирует, так как для проведения работ по восстановлению подпорной стенки в районе пересечения улиц Лево-Булачной и Татарстан понижен уровень воды, — говорится в сообщении.

Также в мэрии рассказали, что в 2022 году на содержание городских фонтанов выделено 24,2 миллиона рублей. В эту сумму входят работы по расконсервации весной и консервации фонтанов осенью; покраска, мойка, подготовка и настройка механизмов в начале сезона; очистка фонтанов и прилегающих к ним территорий, текущий ремонт в ходе эксплуатации. Кроме того, водоснабжение фонтанов осуществляется за счет этих же средств. На сегодня все фонтаны, кроме каскада на Булаке, запущены.

Добавим, что ремонтом и обслуживанием казанских фонтанов занимается компания «Аква Бренд Ко». По данным сервиса «Контур.Фокус», эта компания открылась только в 2018 году. Учредителем и генеральным директором компании является Георгий Казакевич. В 2021 году выручка «Аква Бренд Ко» составила 54 миллиона рублей. А вот чистая прибыль — всего 2,6 миллиона рублей. Обслуживанием фонтанов «Аква Бренд Ко» занимается уже не первый год, она регулярно выигрывает тендеры.

К слову, в городе уже запустили самый большой фонтан на озере Кабан. Однако его тоже нужно ремонтировать, но денег на его ремонт пока не заложили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем