RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Была совершена DDoS-атака»: стало известно, почему в автобусах Казани не работала онлайн-оплата

«Была совершена DDoS-атака»: стало известно, почему в автобусах Казани не работала онлайн-оплата

Люди не могли оплатить проезд банковской картой

Перевозчики напомнили пассажирам, что стоит иметь при себе наличку

В эти выходные в казанских автобусах не работала оплата банковскими картами. Эту ситуацию прокомментировал председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

— В выходной (в субботу, 28 мая) утром по данным АО «Транспортная карта» была совершена DDoS-атака на инфраструктуру банка. В этот период оплата по банковским картам в автобусах была недоступна. Напомню, помимо банковской карты, оплатить проезд можно транспортной картой или наличными. Если пассажир отказывается оплатить проезд другим доступным способом, то кондуктор имеет право попросить такого пассажира покинуть салон автобуса. Перевозчики просят пассажиров не срывать злость на кондукторов. Во избежание инцидентов перевозчики просят пассажиров иметь при себе транспортную карту либо наличные деньги, — рассказал журналисту 116.RU Темляков.

Одними из первых, кто пожаловался на проблему, стали жители Салмачей.

— Сегодня в 90-м автобусе якобы «не работают» банковские карты. Кондуктор внаглую высаживает из автобуса тех, у кого нет налички. Имейте в виду, — написала в соцсетях женщина.

Ранее мы сообщали о том, что казанские перевозчики не получили компенсацию из-за введения QR-кодов. Власти Татарстана сказали им, что денег на возврат средств в бюджет не заложено.

В свою очередь пресс-секретарь главы Татарстана Рустама Минниханова, Лилия Галимова, заверила, что перевозчикам не нужно «бежать впереди паровоза», однако вопрос возврата средств перевозчикам до сих пор не решен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем