RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес «Вперед паровоза бежать не надо»: власти РТ объяснили невыплату компенсаций перевозчикам за QR-коды

«Вперед паровоза бежать не надо»: власти РТ объяснили невыплату компенсаций перевозчикам за QR-коды

Автотранспортные предприятия не могут получить обещанные деньги за 2 месяца работы

По системе QR-кодов перевозчики Татарстана проработали почти 4 месяца

В Казанском кремле объяснили, почему перевозчикам Татарстана не выплачивают компенсацию за январь и февраль 2022 года. В это время в республике всё еще действовала система QR-кодов в общественном транспорте. Перевозчики уверяют, что они понесли убытки, которые им обещали компенсировать. Деньги за ноябрь и декабрь переведены, а вот по следующим двум месяцам — пока тишина.

— Если президент что-то пообещал, то президент всегда выполняет свои обещания. Представители перевозчиков, цитируя президента, должны цитировать полностью. Вторая часть этого поручения сводилась к тому, что любая компенсация должна исходить из анализа того, какая сумма потерь у перевозчиков зафиксирована, — пояснила руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова.

Она сослалась на анализ финансов перевозчиков за январь и февраль, подготовленный Министерствами финансов и транспорта Татарстана.

— Анализ января и февраля показывает несколько иную ситуацию в части перевозок. Есть полные и подробные цифры, ведомства могут предоставить эту информацию. Она дали подробный расклад того, где выросли средства, поступающие за проезд, где они сократились. Если там будет выявлена какая-то сумма, которая выпадает, то эта сумма и будет выплачена. Поэтому вперед паровоза бежать не надо, — сказала Галимова.

В пресс-службе Миндортранса Татарстана корреспонденту сайта 116.RU подтвердили, что вопрос компенсации выпадающих доходов перевозчиков пока не решен.

— Пока ничего не решено, идет обработка информации. Всё решается на уровне руководства, — пояснили в пресс-службе Министерства транспорта Татарстана.

Напомним, ранее о проблеме невыплаты компенсации рассказали в Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана. Перевозчики обратились за помощью к Рустаму Минниханову, но результата это не дало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем