Город Летом в Казани откроют новые парк и сквер. Рассказываем, где они будут находиться

Летом в Казани откроют новые парк и сквер. Рассказываем, где они будут находиться

В некоторых старых общественных пространствах планируют ремонт

Этим летом продолжат благоустройство Большого Голубого озера

Этим летом в Казани откроют два новых общественных пространства — парк и сквер. Об этом на деловом понедельнике рассказала Айгуль Латыпова, исполняющая обязанности руководителя Дирекции парков и скверов города.

Так, вторая часть парка появится в ЖК «Салават Купере». А новый сквер откроют на улице Карбышева. Он будет посвящен 100-летию образования строительной отрасли в Татарстане. Этот сквер станет самым дорогим объектом из списка на благоустройства территорий Казани в этом году. На него выделят 92 миллиона рублей.

Помимо этого, летом в городе займутся и старыми общественными пространствами. Отремонтируют спортивные площадки в парке «Континент» на Ямашева и в парке «Сосновая роща» рядом с ДК «Химиков», в парке «Крылья советов» отремонтируют фонтан. Также летом запланировано сменить покрытие футбольного поля в парке по улице Мира в Дербышках и подготовить озеро Комсомольское к пляжному сезону.

Напомним, на благоустройство парков в этом году в Татарстане потратят 737 миллионов рублей. Помимо нового сквера на Карбышева в списке самых дорогих общественных пространств этого года — сад Рыбака на улице Клары Цеткин и ТРК «Зеркала Татарстана». На них в совокупности потратят 118 миллионов.

Ранее мы писали, что на оформление города этим летом из бюджета уйдут 55,1 миллиона рублей. Эти деньги потратят на закупку и высадку цветов. В этом году ими украсят 59 улиц города.

Еще 24,2 миллиона рублей пойдут в этом году на содержание городских фонтанов. Самый большой фонтан в Казани — на набережной озера Кабан — запустят уже 27 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем