RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ради строительства многомиллиардного Вознесенского тракта под Казанью снесут жилой дом

Ради строительства многомиллиардного Вознесенского тракта под Казанью снесут жилой дом

Для строительства тракта будут изъяты сотни тысяч квадратов земли

Участок, который изымут, находится под Казанью

Власти Татарстана снесут жилой дом под Казанью и изымут почти 150 тысяч квадратных метров земли ради строительства Вознесенского тракта. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Оно размещено на портале правовой информации.

Власти собираются выкупить земельный участок вместе с домом в поселке Вознесенское. Дом находится по адресу: улица Центральная, 1а. Общая площадь земельного участка составляет 585 квадратных метров. На этом месте планируют построить дорогу от проспекта Победы до трассы М-7.

Изымут власти и участок размером в 4,7 тысячи квадратных метров у «АС-Фонд Строительный» на улице Минской. Кроме этого, заберут у них и 134 тысячи квадратных метров земли, расположенной в границах Казани. Участки находятся в доверительном управлении у УК «Капитал-Траст-Инвест». В их же управлении есть еще земля площадью 6,3 тысячи квадратных метров.

По данным «Контур.Фокуса», директором компании является Хайруллин Роберт Ирикович. Создан «Капитал-Траст-Инвест» в 2007 году. Его учредителем является ТНВ «Стройтрастинвест», АО УК «АС Менеджмент» и Автоцентр ЕАС. Чистая прибыль УК «Капитал-Траст-Инвест» в 2019 году составила 9 миллионов рублей при доходах 72 миллиона рублей. Доходы компании упали на 21%. Компания занимается деятельностью по управлению ценными бумагами.

Напомним, что на четвертую очередь строительства Вознесенского тракта в Казани еще выделят 4,4 миллиарда рублей. Участок дороги будет проходить от проспекта Победы до автодороги М-7. Как сказано в проектной документации, за время реализации проекта планируется строительство развязки на примыкании Вознесенского тракта к автодороге М-7. В городе появятся съезды к улицам Академика Глушко и Минской, к улицам Нардуган и Иман. Отремонтируют в Казани и улицу Фучика. Проект должен быть реализован к 2024 году. За время создания Вознесенского тракта в городе должны появиться детские сады, школы, а также парки и скверы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем