Город Проблемы с продуктами в РТ «Пятерочка» не выручает: фоторепортаж из казанских магазинов с пустыми полками

«Пятерочка» не выручает: фоторепортаж из казанских магазинов с пустыми полками

Самый востребованный продукт, конечно, сахар

Практически все магазины ввели ограничения на продажу самых популярных продуктов. Но это, кажется, не очень помогло

Из казанских магазинов продолжают молниеносно исчезать некоторые продукты. Самой большой популярностью у местных жителей пользуется, конечно, сахар. Далее идут соль, мука, крупы. В частности, гречка. Власти республики убеждают: у нас есть запас продуктов на 1–2 месяца. А глава Татарстана ранее даже показал склад Заинского сахарного завода. Склад, кстати, судя по фото, был полный. А вот магазины почему-то всё равно пустые.

Наш фотограф Артем Дергунов прогулялся по магазинам разных торговых брендов и проверил, как там обстоят дела с наиболее востребованными товарами. Мы побывали в классических супермаркетах формата «у дома» — таких, как «Магнит», «Пятерочка», «Верный», «Перекресток». И попытали счастье в магазине «ВкусВилл».

И начинаем с магазина «Пятерочка».

Для чистоты эксперимента мы заглянули в другой магазин этой торговой марки. Собственно, картина не изменилась. Куда подевались соль, сахар и мука?

Далее мы прогулялись по «Магниту». Здесь тоже руководство магазина ввело ограничения на количество товаров в одни руки, но это мало помогло. Полки всё равно пустые. В «Магните», к слову, помимо стандартного набора сахар / мука / гречка скупают еще и подсолнечное масло.

Ну а «ВкусВилл» был для нас экспериментом. Тут нам сотрудники сразу сказали: у них не бывает даже классического сахара. А вот, например, кокосовый — пожалуйста. Правда, стоит быть готовыми и за сахар, и за соль заплатить немалую сумму.

Теперь перебираемся в «Перекресток». Единственный магазин, где мы нашли сахар. Да, здесь полки тоже частично опустели, но хотя бы что-то есть.

А вот с солью ситуация обратная: в магазине остался только более дорогой вариант продукта. Недорогую соль всю смели с полок.

Но есть мука!

А вот так обстоят дела в «Верном». Догадываетесь, полка с какой крупой опустела?

Но охотятся казанцы не только за продуктами питания. После сообщения компании Procter & Gamble об ограничении поставок в Россию с полок стали улетать и товары для женской интимной гигиены. Мы подсмотрели, как обстоят дела на полках магазинов с прокладками.

Итак, в «Пятерочке» и «Перекрестке» проблем пока не наблюдается.

Также ранее мы общались с казанскими ветеринарами, которые поделились с нами: в скором времени иностранные корма для животных или исчезнут совсем, или же взлетят в цене. Мы посмотрели, какой ассортимент есть на данный момент в супермаркетах.

К слову, мы прогуливались по магазинам и в первый день спецоперации на Украине. Тогда, 24 февраля, казанцы не сметали с полок магазинов всё, что видели. Как обстояли дела ровно 4 недели назад — смотрите в нашем фоторепортаже.

Расскажите нам, сталкивались ли вы с какой-либо проблемой из-за опустевших полок в магазине?
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем