RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Как Казань отреагировала на боевые действия в Донбассе: фоторепортаж из города

Как Казань отреагировала на боевые действия в Донбассе: фоторепортаж из города

Мы прогулялись по магазинам, проверили банкоматы и АЗС

Какого-то особенного ажиотажа на топливо, продукты или наличные мы не увидели

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. На эту новость тут же отреагировала мировая экономика, рубль начал стремительно падать, как и акции наших компаний. Например, татарстанские компании потеряли в цене до 27% только за утро.

Сегодня же Росавиация приостановила работу аэропортов в 12 городах России. В список попали: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь. Ограничение будет действовать до 2 марта 2022 года. Из-за этого, соответственно, в и из Казани были отменены 17 рейсов.

Весь день наш фотокорреспондент Артем Дергунов прогуливался по Казани. Мы побывали в нескольких торговых центрах, проверили наличие/отсутствие очередей у банкоматов. Также наш фотограф заглянул на несколько АЗС и, конечно, проверил полки магазинов. О том, как казанцы отреагировали на первый день военных действий в Донбассе, в нашем фоторепортаже из города.

Начнем с продуктовых магазинов. Ни в маленьких супермаркетах, ни в крупных гипермаркетах никакого ажиотажа не наблюдалось ни днем, ни вечером. А что главное, на полках есть товары, которые сметают в первую очередь во время паники. На месте крупы, консервы, туалетная бумага. Очередей на кассах мы не застали.

Далее мы проверили банкоматы в трех торговых центрах города. Наш фотограф побывал в «Тандеме», «Парк Хаусе» и в KazanMall. Нельзя сказать, что в этих ТЦ был какой-то ажиотаж на банкоматы. Некоторые вообще стояли в гордом одиночестве.

И финальная наша точка — АЗС. Мы побывали на трех разных заправках, и нигде не было каких-то необычно больших очередей.

А вот под вечер в центре Казани всё же прошел несанкционированный митинг. Местные жители вышли на площадь Тукая около 19:00. На месте уже была полиция. Они предупредили: если в течение двух минут протестующие не освободят площадь, то всех задержат и увезут в отделение. Но казанцы стали расходиться только около 20:00. Первое задержание попало на наше видео.

Если вы хотите поделиться с нами своей историей или фото/видео — пишите на нашу почту 116@iportal.ru или в группу во «ВКонтакте».
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем