RU116
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Казани

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

754мм 81%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Челнах отменили массовые мероприятия из-за коронавируса

В Челнах отменили массовые мероприятия из-за коронавируса

Мэр посоветовал коммерческим структурам последовать этому примеру

Наиль Магдеев утром 7 февраля провел еженедельное совещание

В Набережных Челнах за последнюю неделю выросла заболеваемость COVID-19 в 2,5 раз. В общей сложности за весь в период в автограде зафиксировали 7867 случаев заражения. Об этом сегодня на совещании в мэрии рассказал главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев. Он призвал сократить массовые мероприятия в городе, так как ситуация для медицинской сети остается очень сложной.

— Тенденция пока у нас не снижается. Нагрузки на амбулаторно-поликлинические службы остаются на высоких цифрах. Об этом свидетельствуют наши рейды по поликлиникам в субботу и воскресенье. Нагрузка на амбулаторно-первичную службу в Набережных Челнах сохраняется очень высокой, — доложил Бариев.

На это мэр города Челны Наиль Магдеев ответил, что мэрия отменила массовые мероприятия в закрытых помещениях и призвал бизнесменов следовать этому примеру.

— Мы договорились с нашими управлениями культуры, спорта, другими учреждениями с тем, чтобы отложить массовые мероприятия. Поэтому вы внимательно посмотрите и на учреждения, не подведомственные муниципалитету. Есть коммерческие структуры, другие организации и учреждения. Надо посоветовать, подсказать, с тем чтобы эти мероприятия на определенное время отложить, — ответил Магдеев.

Напомним, в Татарстане пятнадцатый день подряд растет число заболевших. За последние сутки COVID-19 выявили у 1305 татарстанцев. Это абсолютный антирекорд в республике.

Напомним, в конце октября 2021 года в соцсетях скандал разгорелся из-за того, что Хабиб дал концерт в Набережных Челнах в разгар пандемии коронавируса. Пользователи Сети агрессивно отреагировали на битком набитый зрительный зал и припомнили мэрии, что концерты других артистов почему-то переносят уже два года. После этого проверку начал республиканский Роспотребнадзор. О ее результатах можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем